виртуальный клуб Суть времени

Акция "Письма с фронта" 24 ноября 2012 года Нижний Новгород.

Аватар пользователя lesovick

http://www.eotnn.ru/2012/11/blog-post_24.html

Товарищи!
Прошла наша акция "Письма с фронта".
Проходила он на пл. Киселёва в Автозаводском р-оне, так как на Покровке нам запретили. Видимо режим считает опасным чтение гражданами писем, которые писали наши герои домой с фронта Великой Отечественной.

Акция была приурочена к 70-летию окружения армии Паулюса под Сталинградом. Эта большая победа была ключевой в переломе хода войны, которая придала уверенности нашим войскам, и сыграла значительную роль в развенчании мифа о непобедимой "немецкой машине". Так же эта победа была логичным оформлением решительных действий бойцов Красной Армии, которые всеми силами пытались оставить Сталинград за собой.
Из сообщения BBC, октябрь 1942 года: "Сталинград поглотил гитлеровские армии. Польша была завоевана за 28 дней – за 28 дней в Сталинграде немцы успели захватить несколько домов. Франция пала за 38 дней – в Сталинграде за 38 дней немцам удалось перебраться с одной стороны улицы на другую".
Прикрепляю образцы писем, которые раздавались. Письма были завёрнуты в "треугольные конверты", по образцу военных писем того времени.
Так же продолжается сбор подписей против ювенальной юстиции