виртуальный клуб Суть времени

Суть времени — Крым. И. В. Сталин: из прошлого в будущее. Конец света в Крыму отменяется

«Сталин не ушел в прошлое — он растворился в будущем»
Шарль де Голль

И. В. СТАЛИН: ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ
СУТЬ ВРЕМЕНИ — КРЫМ

21 декабря исполняется 133 года со дня рождения одного из наиболее значительных руководителей государства в истории русской цивилизации Иосифа Виссарионовича Сталина (21.12.1879 – 05.03.1953) — фигуры великой и трагической, человека, по поводу которого в нашем обществе идут ожесточенные споры и высказываются самые полярные точки зрения.

Наш долг разобраться в роли Сталина в истории, а не слепо возвеличивать или безапелляционно клеймить его действия. Ведь, Франция чтит Робеспьера, рубившего гильотинами головы французов на площадях; Германия возвеличивает канцлера Бисмарка, правившего железной рукой и солдатским сапогом; США полны уважения к Президенту Трумэну — единственному человеку в истории человечества, применившему ядерное оружие, которое превратило в пепел японские города Хиросима и Нагасаки; а, весь мир признает гений такого значительного европейского тирана, как Наполеон Бонапарт. То есть, эти исторические личности обрели цельный образ, несмотря на все очевидные минусы и плюсы их свершений.

21 декабря «Суть времени — Крым» планирует провести в Симферополе акцию-выставку, приуроченную ко дню рождения И. В. Сталина. На выставке будут представлены фотографии У. Черчилля, Ф. Рузвельта,  Ш. де Голля, Г. Киссинджера, З. Бжезинского и многих других с цитатами о Сталине, фотографии сталинского периода, а также будут раздаваться листовки с призывом разобраться в нашей истории и отдать должное такой масштабной исторической фигуре как И. В. Сталин. С призывом выйти из порочного круга «герой или подлец?».

Помимо этого, одновременно со стендом, посвященным И. В. Сталину, будет выставлен стенд с фотоматериалами выставки «20 лет без СССР».

И нельзя не отметить, что 21 декабря совпадает с датой конца света, который активно обсуждается в обществе длительное время, что придает планируемой акции дополнительное звучание.

Листовка
(нажмите на изображение, чтобы просмотреть его в большем масштабе)

 

 

Цитаты известных людей

Фотоматериалы сталинского периода

 

 

Остальные цитаты и фотоматериалы можно посмотреть, соответственно, в альбомах «Цитаты» и «Фото сталинского периода».
Для доступа к альбомам с материалами в максимальном разрешении, нужно ввести пароль (скачать пароль).

Скачать листовку — в pdf-формате, в docx-формате.

Обсуждение подготовки акции в нашем разделе форума.

До встречи в СССР 2.0!

Суть времени — Крым
www.eot-crimea.su