виртуальный клуб Суть времени

Пикет в поддержку РВС (Томск 03.03.13)

3-го марта 2013 г. перед кинотеатром "Киномир" был проведён пикет в поддержку резолюции Всероссийского родительского съезда. Пикет был организован Томским областным региональным отделением федеральной общественной организации "Родительское Всероссийское Сопротивление".
На пикете проходил сбор подписей под резолюцией съезда РВС (http://eot.su/node/14810), а также раздавались информационные материалы о законе Димы Яковлева, акте Магнитского, о внедрении ювенальных технологий и разгроме образования.
Практически все, кто проходил рядом, проявляли интерес к пикету. Было видно, что данная тема очень волнует наших граждан. Подавляющее число людей выражали поддержку и были согласны с требованиями пикета. Множество, как молодых, так и людей в возрасте, говорили, что знают о РВС и Родительском съезде. Некоторые, узнавая позицию, политические и идеологические взгляды движения, начинали внимательней изучать листовки и плакаты. Люди подолгу задерживались и обсуждали проблемы образования, ювенальной юстиции, современное состояние общества и т. п. Некоторые даже предлагали помощь в распространении агитационных материалов и уносили с собой листовки и информационные выпуски пачками. Несмотря на ветер и мокрый снег, что представляло определённые неудобства, было собрано около 50-ти подписей.