виртуальный клуб Суть времени

Пикет в поддержку РВС 24 марта в г.Балашиха Московской области

Аватар пользователя eutychon

Пикет в поддержку Родительского Всероссийского Сопротивления в г.Балашиха
24 марта в г. Балашиха Московской области ячейкой Горьковского направления ОД "Суть времени" проведен пикет в поддержку решений съезда Всероссийского родительского сопротивления (РВС), прошедшего в Москве 9 февраля 2013 года в Колонном зале Дома союзов. Как и несколько ранее на подобной акции 3 марта в г.Железнодорожном основным лозунгом пикета было: НЕОБХОДИМО, НО НЕДОСТАТОЧНО!
Так делегаты съезда оценивают реакцию властей на прошедшее в Москве мероприятие. РВС приветствует шаги, сделанные навстречу нашим требованиям по отказу от принятия ювенальных законов и корректировке образовательных стандартов. В тоже время у РВС есть к властям ряд требований, а именно:
Мы требуем полного отказа от ювенальных технологий!
Мы требуем полного запрета на иностранное усыновление!
Мы требуем бесплатного качественного среднего и высшего образования!
Мы требуем бесплатных общедоступных детских садов!
Мы требуем прекратить закрытие ВУЗов!
Мы требуем прекратить закрытие сельских школ и фельдшерско-акушерских пунктов!
В полном объеме требования по изменению подходов к социальной политике, а также перечень необходимых шагов в этом направлении приведены в резолюции съезда, с которой можно ознакомиться по ссылке: http://eot.su/node/14810.

Несмотря на конец марта, погодные условия явно не благоприятствовали проведению публичных акций. Мороз, метель, все напоминало о скоро месяц как прошедшем феврале. Но подобные препятствия не могут остановить участников ОД "Суть времени", как не остановил их непрерывный дождь на пикете в июне прошлого года в г.Железнодорожном.

Присутствовавший на мероприятии наряд полиции, вероятно, предпочел бы другое развитие событий, но ему пришлось наблюдать за общественным порядком все отведенное по согласованию время – с 12:00 до 14:00. Метель конечно не могла не сказаться на желании граждан в воскресный день прогуляться по городу и парку. Тем не менее, место проведения пикета достаточно проходное и кое-какой людской поток был.

Отчасти положение облегчалось тем, что неподалеку расположился цирк-шапито, где на час дня было назначено представление. Так что большая часть потенциальных зрителей не осталась без нашего внимания.

Как обычно, в ходе пикета раздавались агитационные материалы. Было собрано несколько десятков подписей под упоминавшейся резолюцией съезда и обращением против разрушительных тенденций в сфере образования. Нужно отдать должное нашим людям, оставлявшим свои подписи с адресами под очередным зарядом ветра со снегом.

Большая часть заинтересовавшихся граждан отнеслись положительно к нашему мероприятию. В целом акция прошла удачно и без происшествий.
До встречи в СССР!