виртуальный клуб Суть времени

Комсомольск-на-Амуре. Цепь одиночных пикетов в г.Амурск. Подписание резолюции учредительного съезда РВС, против ЮЮ и реформы образования 06 февраля 2013 года.

Аватар пользователя alexurcher

7 апреля в составе 4 человек и 2 автомобилей съездили в г.Амурск для поддержки движения "Сути времени" в городе. Выезд в г.Амурск группой был впервые. Назрела такая необходимость - помочь нашему активисту познакомить людей в городе, что такое "Суть времени". Через раздачу листовок, общения с прохожими, подписания резолюции учредительного съезда РВС и обращения против реформ образования.

 

Собрались в Комсомольске в 12-00, получили газеты от нашего агента газеты, что несомненно повысило настроение перед прыжком в неизвестность.

И отправились путь. Добирались до Амурска минут 40. Во время поездки, свободные от вождения, пристально изучали ФЗ-54 о публичных мероприятиях. Так как была вероятность столкновения с полицией. Цепь одиночных пикетов проводим в первый раз. Потому повышение уровня знаний о нюансах пикетирования очень и очень было нужно :)

На въезде в город нас встретил наш товарищ Максим. Обговорили расстановку наших сил. И вперёд!

Расставили наши посты на самом оживлённом проспекте города. Погода портилась - ветер, начал падать снег, похолодало. Тем не менее настроение хорошее, боевое не покидало нас. Тем более народ в Амурске оказался очень политически активный. Городу очень сильно досталось в 90-е, да и в 2000-е не сахар. Люди с большим интересом брали листовки. И ставили, без всякого сомнения, свои подписи под резолюцией и обращением.


Цепь пикетов работала функционально. Активисты, стоявшие с листовками, раздавали их людям и давали информацию о том, что можно подписаться под резолюцией и обращением во-о-о-от за тем столиком. Пока они шли к столику, у них было время изучить листовку и понять цели нашего пикетирования. Зачастую возникал душевный разговор. Вот один из них.
"Подошли, по виду своему, три братка. Один спросил: "За кого подписываете? За коммунистов ?!! Не-не-не. И быстренько отошёл, как чёрт от ладана. Однако другие два взяли листовки и начали внимательно их изучать. Один говорит: "Слышь, там написано, что братки во всём виноваты!" И показывает на словосочетание "криминальный капитализм". " Наш активист: "Ты сколько украл, за что сел?" Браток: "Двести тысяч" Наш:"Вот те, кто во всём виноваты, крадут по 200 миллионов и не садятся!" Браток:"А-а-а-а!" Понимающе так. Однако подписывать ничего не стали. Цвет красный отпугнул наверное." Было и другое.
"Подошёл гражданин, завязался разговор. "Мне мой шкет, из садика пришёл, говорит, что детей бить нельзя. Как это нельзя?! " Наш: "Воспитывайте. Главное не покалечьте и не убейте." Гражданин:"Бить надо" Расписался. Потом уже обнаружили, что вместо адреса так и написал: "НАДО БИТЬ" Пришлось его подпись вычеркнуть."
Подходили семьи, которые откровенно выражали симпатию нам. "Вот дед. Ты говорил, что коммунисты прийдут. Вот они и пришли!"
Подходили разные люди... На лицах была какая-то решимость, которой в нашем Комсомольске-на-Амуре мы не видели ВОТ в таких количествах. Возникло желание и дальше работать, сильнее и разумнее что-ли. Отклик есть и он, ребята, нарастает. Чем дальше дело идёт, тем больше ЭТО нарастает. А наша активность нужна, чтобы к нам Дух этот нарастал, а не к "Белой ленте" ошибочно приникал.
2 часа пикет отстояли, более было бессмысленно. Погода вконец испортилась. Люди попрятались по домам. Пора и честь знать. 115 - за резолюцию и 131 - за обращение против реформ образования.
Но более всего в результате, в остатке - чувство, что революция совсем рядом витает. Товарищи, нужны профессиональные акушеры. А потому "Учиться, учиться и учиться", как говорил наш великий вождь и создатель первого социалистического государства в мире.


До встречи в СССР!