виртуальный клуб Суть времени

Хабаровск. Концерт в честь Дня Победы.

Аватар пользователя Kot_1983

9 мая в Хабаровске прошёл концерт патриотической песни с чтением стихов о Великой Отечественной войне. Данное мероприятие - это дань памяти нашим предкам, одержавшим великую победу над фашистской Германией и подвигу нашего народа в тяжелейшие годы этой страшной войны.
Концерт имел задачу воспитания в хабаровчанах патриотизма и любви к своей Родине, уважения к своей истории, к своему языку и к своей культуре, к своей исторической памяти.

Мероприятие проходило на набережной Амура. Не смотря на то, что погода была хмурая, гуляло много людей. Панорамное оформление стендов с изображением Сталинградской битвы и битвы за Берлин привлекали внимание прохожих. Мы приглашали всех остаться на наш концерт, который должен был начаться в 15.00. Было видно, что люди в предвкушении не пропустить его, с интересом наблюдали за приготовлениями.
После того, как были установлены флаги и одеты красные куртки с символикой, люди с ещё большим интересом стали пытаться понять, кто перед ними будет выступать и что такое СССР 2.0 и «Суть времени».
Ведущий концерта, координатор Хабаровской ячейки Константин Карташев начал с вступительной речи, в которой рассказал о трудностях, через которые прошли наши предки, столкнувшись с чудовищным противником, - с фашисткой Германией, и что собой представлял этот монстр. Как должны были любить Родину советские люди - наши деды и прадеды, чтобы ценой своих жизней, преодолевая страх, лишения, напрягая волю, веря в своё предназначение и в итоге победить? Сильные, могучие люди, герои, спасители человечества – за это им вечная слава.

В программе концерта звучали стихи о войне, наполненные духом патриотизма, передать который старались активисты движения. Также исполнялись песни военных лет под аккомпанемент. Большая благодарность за это Сергею Кременскому, он блестяще исполнял их, что вызывало соответствующую реакцию у зрителей, подпевавших со слезами на глазах.

По лицам зрителей было видно, что они тронуты такой концентрированной программой. Все от мала до велика были заворожены действом, проходившим на сцене. Люди после того, как было объявлено о завершении, оставались стоять на месте, не веря, что концерт закончился, ожидая продолжения. Наше полуторачасовое выступление  нисколько их не утомило.



Сегодняшним  концертом мы вышли сказать СПАСИБО всем, принёсшим нам этот день  -  День Победы.

С Днём Победы, товарищи! Ура!