виртуальный клуб Суть времени

Фотовыставка "20 лет без СССР" в Волгограде

Аватар пользователя Unkeunk


С 25 июня по 18 июля 2013 в Волгограде проводится фотовыставка "20 лет без СССР" в Доме художника (остановка "Современник", Центральный район), вобравшая в себя лучшие работы проекта.

Фотовыставка приурочена к 20-летию подписания Беловежских соглашений 1991 года. В один день, 27 августа 2011 года, люди из разных уголков бывшего СССР – более 3000 членов клуба – взяли в руки фотокамеры.
3000 фотографов-любителей хотели сделать как бы единый моментальный снимок СССР через 20 лет после его исчезновения, сфотографировав изменения, потери и приобретения прошедших лет. Результатом стали более 40 000 снимков.
Это взгляд очень разных людей, не фотохудожников и не фотографов, а просто бывших граждан СССР – теперь граждан разных государств – на свою страну, которая была великой и единой еще двадцать лет назад.
На сайте творческого проекта "20 лет без СССР" - twentyyearsafter.su - вы можете ознакомиться 533 работами, которые не попали в галерею выставочного зала. Количество работ на выставке будет ограничено лишь размером выставочного зала (до 300 работ).



Хотите увидеть больше? Приходите на выставку!