виртуальный клуб Суть времени

День России: Пикет Суть времени Москва м.Планерная

Аватар пользователя Лосев Алексей

12 июня 2013 года ячейка СЗАО г. Москвы движения «Суть Времени» провела пикет-фотовыставку у станции метро Планерная.

12 июня в России - это официальный выходной день. В этот день страна должна отмечать «День России», или «День независимости России» (такое название было до 2002).

12 июня 1990г. Съезд народных депутатов РСФСР принял «Декларацию о государственном суверенитете РСФСР», и это событие стало существенной вехой реализации программы развала Советского Союза.

С нашей точки зрения отмечать 12 июня можно только если полностью абстрагироваться от смысла этого праздника, от его истории. А значит от Истории вообще. Мы решили узнать, что по этому поводу думали сами прохожие, которые подходили к нашим стендам, рассматривали фотографии, и решали ответить на вопросы нашей анкеты.

Всего была заполнена 31 анкета. Для большинства опрошенных (66%) 12 июня - это просто еще один выходной, дополнительная возможность съездить на дачу или просто побыть дома. Для 10% - это действительно праздник - день образования нового демократического государства. И еще для 7% - это день начала глубочайшего кризиса во всех сферах жизни: социальной, экономической, культурной и духовной. 17% ответили в духе «ничего» и «просто праздник».

На вопрос о том, способствует ли ситуация в современной России развитию человека, большинство (69%) уверенно отвечает нет. Не способствует. Люди видят, что общество деградирует, реформы в образовании не способствуют обучению, а, наоборот, разрушают лучшую в мире советскую систему образования.

Многие сейчас уверены, что те учебники истории, по которым учатся сейчас наши дети, искажают историю нашей страны, стирают подвиги наших дедов, заставляя наших детей чувствовать ненависть ко всему «совковому». Современная художественная литература, современные передачи, современные фильмы, современные ценности и жизнь без великой идеи есть установка на разрушение человека, разрушение его духовных и моральных качеств.

На вопрос, каким Вы видите будущее нашей страны, большинство респондентов (52%) ответило, что нужен новый исторический проект, с учётом ошибок прошлого, 11% видят возврат в СССР, а почти треть выступила со своими вариантами (от «не видим», «всё равно» до «всё будет хреново»). Таким образом, несмотря на то, что большинство опрошенных встретились с Сутью Времени и нашими идеями впервые, люди прекрасно понимают, что дороги назад у общества нет, равно как нет будущего, при сохранении текущих тенденций. Люди ждут нового проекта.

12 июня 2013 - будещее

А мы, в свою очередь, приложим силы к тому, чтобы Второй Союз бы великой державой, достойной называться преемником СССР, который победил фашизм, где рождались герои, который первый в мире оказался в космосе, на кого равнялся весь мир.

Эта небольшая анкета дала возможность людям задуматься о том, что ждёт нас в будущем. Что работать над восстановлением нашей страны необходимо начинать уже сегодня. Сейчас. Что на самом деле 12 июня олицетворяет трагедию для всего народа.

Наша фотовыставка ярко показывает ту пропасть, которая пролегла между советским периодом и сегодняшним днём. Многие люди, видя эту разницу, не остаются равнодушными к идее построения СССР 2.0, к нашему движению «Суть Времени». Прохожие брали брошюры, записывали наши координаты и, зачастую, благодарили за то, что мы боремся за правду, боремся против ювенальных технологий, против бесчеловечных реформ в образовании и здравоохранении, боремся за справедливость и за построение справедливого общества.



Победа будет за нами!

До встречи в СССР!