виртуальный клуб Суть времени

22 июня: День памяти начала Великой Отечественной Войны (Севастополь)

Аватар пользователя Kat

22 июня в г. Севастополь на Приморском бульваре под узнаваемыми знаменами общественного движения «Суть времени» прошла фотовыставка, посвященная дню памяти начала Великой Отечественной Войны
.

В экспозицию фотовыставки, разместившуюся на трех стендах (6 секций), вошли не только кадры первого дня Великой Отечественной Войны и героической обороны Севастополя, но также и уникальные фотопортреты пионеров-героев и православных священников и монахов, участников Великой Отечественной Войны, удостоенных высоких правительственных наград.


Фотографии: пионеры-герои


Фотографии: священники и монахи - участники Великой Отечественной Войны

В ходе мероприятия активисты севастопольской ячейки «Суть времени» общались с жителями и гостями города-героя на патриотические темы, а также распространяли информационные брошюры, развенчивающие «популярные» мифы о Великой Отечественной Войне, такие как: миф о том, что немецкие войска были «завалены трупами большевистских орд», миф о якобы завоевательских планах Сталина и миф о сговоре СССР и фашистской Германии (пакт Молотова-Риббентропа).


Посетители фотовыставки читают информационные брошюры о мифах Великой Отечественной Войны

Среди посетителей выставки были ветераны Великой Отечественной Войны, севастопольские казаки, военнослужащие Черноморского флота, а также представители подрастающего поколения Севастополя, которые с большим интересом рассматривали представленные их вниманию кадры и благодарили организаторов фотовыставки за предоставленную им возможность почтить память предков, погибших во время Войны.


Севастопольский ветеран Великой Отечественной Войны


Севастопольские казаки


Военнослужащие Черноморского флота


Подрастающее поколение севастопольцев

Фотовыставка, посвященная дню начала Великой Отечественной Войны, нашла отклик в сердцах севастопольцев и гостей города-героя и длилась до самого вечера.

После закрытия фотовыставки активисты РПО «Суть времени – Севастополь» отправились к Памятному Знаку первым жертвам войны 1941-1945 г.г., где состоялся митинг, посвященный Дню скорби и чествования памяти жертв Великой войны. В ходе мероприятия звучал оркестр Черноморского флота. Представители лево-патриотических организаций Севастополя возложили цветы к Памятному Знаку. Отец Алексий прочитал молитвы и проповедь о погибших в Великую Отечественную Войну.


Памятный Знак первым жертвам Войны 1941-1945 г.г.

Каждый год у памятного знака на улице Подгорной (ныне – Нефёдова) собираются севастопольцы – почтить память земляков, ставших самыми первыми жертвами Великой Отечественной.

Взрыв мины, прогремевший ночью на тихой севастопольской улочке оборвал двадцать одну жизнь. Люди, среди которых были и дети, никогда не узнали всех ужасов войны, но также не узнали радость великой Победы и жизни в освобождённой стране.