виртуальный клуб Суть времени

Наши люди

Аватар пользователя Dmitry K.

Вашему вниманию представляется статья одного из активистов "СВ-Свердловск", повествующая о том, "что в здешнем мире живо" - о людях, сохранивших в себе столь глубокое и истинное чувство, как Любовь к Родине

parenkov-photo cwr


НАШИ ЛЮДИ

Уже более двадцати пяти лет нашу Родину кидают в грязь. Бьют по всему, что могут. Наша история? Сплошная черная дыра, сосредоточение порока, мерзости и пьянства! Наш народ? Тоталитарные зомби с совковым, рабским менталитетом! Враги, как матерые некроманты, могут питаться только черной энергией, энергией ненависти. Они берут любое событие из нашей истории и старательно занимаются его очернением – больше, больше яда! Ненависть к прошлому накапливается, и, когда настает время, используется как мощнейший боеприпас… Цель  поразить сознание людей.

Но снова и снова мы, оценивая немыслимый ущерб, нанесенный врагом в перестройку и постперестройку, не перестаем удивляться - как можно устоять после такого? Результаты голосования в телевизионной передаче «Суд времени», данные опросов «АКСИО», постоянный приток людей в патриотическое движение «Суть времени» – все это дает нам право не без гордости ответить врагу:

-Ваш блицкриг провалился!

А победа будет – ЗА НАМИ!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поводом для написания этой статьи послужил случай, который еще раз убедил нас в необходимости сражаться. Прошу читателя - увидьте его, нашего человека, во всей глубине! В свою очередь, приложу все усилия, чтобы показать его.

28 февраля 2013 г. в свердловской газете «Уральский рабочий» (газета при городской администрации) была опубликована заметка некоего Д. Суворова «Вот такое кино…». В ней автор раскритиковал репертуар фильмов, показанный на 23 февраля и, рецензируя х/ф "Брестская крепость", позволил себе сказать следующее:

«Уральский рабочий, 28 февраля 2013.
Для кино советской эпохи фильм был бы просто великолепным — но для 2010 года этого уже недостаточно. Суть именно в том, что темой ленты выбрана оборона Брестской крепости — а с ней в истории той войны все очень не просто, и та прославленная эпопея полна темными местами, традиционно замалчиваемыми советским официозом. Не случайно ряд современных российских независимых историков назвали брестскую тему «героическим позором»...»
 (далее он раскрывает, почему – прим. автора)
http://газета-уральский-рабочий.рф/copyrightheadings/?nonews&author=641/

suvorov-1

Что ж, еще одна заметка из тысячи подобных, очерняющих нашу историю. Это – не событие. Событие прогремело чуть позже.

«Уральский рабочий, 16 марта 2013.
Главному редактору «Уральского рабочего» Л. Л. Кощееву

Прочитал в Вашей газете за 28.02.2013 года отвратительную, дурно пахнущую статью Д. Суворова «Вот такое кино...». И у меня она вызвала странное чувство. Откуда берутся эти Суворовы?...
…Все уже обгадили, и до Брестской крепости добрались…
…Читаю эту статью и думаю, откуда берутся такие люди, которые с пеной на губах доказывают, что вся наша история — грязь, кровь и обман, им снятся эти мрачные картины и, проснувшись, они думают, что это правда. Только вот в психушках тоже пациентам снятся сны. И если весь этот бред мы будем печатать, тогда надо будет предложить Д. Суворову и «независимым историкам» составить учебник по истории России. Вот тогда вся правда их больного воображения станет настоящей правдой. Прочитав эту статью, хочется вымыть руки.
Подпись - Владимир ПАРЕНКОВ и педагоги гимназии № 108».

http://газета-уральский-рабочий.рф/specialissues/?special=845/

Ответ на подобную «дерзость» не преминул себя ждать:

«Уральский рабочий, 16 марта.
ЛЮБИТЬ НЕ ЗНАЧИТ ЛЬСТИТЬ

...Разрешите отрекомендоваться: Суворов Дмитрий Владимирович, 1960 года рождения, ведущий специалист по гуманитарным дисциплинам одного из университетов Екатеринбурга. Лауреат писательской премии имени П. П. Бажова — за книгу «Неизвестная гражданская война», посвященную событиям 1917 —1922 гг. на Урале. Автор семи монографий, изданных в России и ФРГ, и около 200 научных статей, "участник примерно 50 всероссийских и международных научных конференций…»http://газета-уральский-рабочий.рф/specialissues/?special=846

dsuvorov191

(фото Д.Суворова)

В этой статье Дмитрий Суворов попытался объяснить «недальновидному» преподавателю всю суть его ничтожности:

«В психологии хорошо известен феномен зомбирования — когда человеку в сознание длительное время вдалбливают какой-то информационный блок, и в результате он начинает считать реальностью только этот вбитый ему в мозг «информационный гвоздь». И любую другую информацию он яростно отторгает...
Это — традиционная духовная технология тоталитарных режимов».

(Что характерно, для лечения от тоталитарной промывки мозгов автор советуют книжки Марка Солонина (любимец Ю. Латыниной и В. Суворова), Дмитрия Винтера, а также зарубежных историков Л. Гарта (Великобритания) и Ч. Данинга в частности).

НО!  Если бы автор ограничился только этим, наш материал можно было бы и не писать – стандартный случай, очередной «чернушник». Но автор разошелся и – пересек грань. В конце статьи он приводит три цитаты, которые, судя по всему, должны научить безграмотных совков по-настоящему любить Родину, а не льстить ей (как и написано в названии статьи):

«Задача не только историка, но и любого честного деятеля культуры доносить до читателя истинное положение дел, изживать из наших душ «кровь, грязь и обман». Помнить, что, по констатации великого российского ученого Дмитрия Сергеевича Лихачева, «в нашей истории есть чему гордиться и есть чего стыдиться». И не обращать внимания на кликушеские вопли озабоченных «патриотов»: «Правда выше народа, выше России, выше всего. И оттого служить надо только правде — независимо от тех неудобств, потерь и гонений, которые при этом мы можем испытать» (Ф. Достоевский). И еще — слова так уважаемого современными патриотами философа И. Ильина: «Настоящий патриот видит не только духовные пути своего народа, но и его соблазны, недостатки и несовершенства. Любить свой народ не значит льстить ему или утаивать от него его слабые стороны, но честно и мужественно выговаривать их и неустанно бороться с ними. Настоящий патриот учится на политических ошибках своего народа, на недостатках его характера и его культуры, на исторических крушениях». Только так, и не иначе».

Увидев это непотребство, мы с товарищами задумались. Все мы поняли, что здесь автор бьет уже не по отдельному человеку, не по народу, и даже не по истории – в этом абзаце Суворов ударил по такому чувству, как Любовь к Родине.

Это без ответа оставлять было нельзя.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как оказалось, в гимназии, где работал преподаватель ОБЖ Владимир Михайлович Паренков, у одного из наших товарищей, Александра, учится сын, так что договориться с Владимиром Михайловичем о встрече не составила труда. Перед моей беседой с преподавателем я спросил у Саши:

-Ну как, что думаешь?

-Слушай, судя по всему – наш человек!  - сказал он с неприкрытой гордостью.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Блуждать по гимназии в поисках преподавателя не пришлось - Владимир Михайлович ждал нас у входа в гимназию. Мы поздоровались, пожали друг другу руки и прошли внутрь.

par

(Правды ради стоит сказать, что определенной цели у нашей беседы не стояло. Я лишь хотел увидеть человека,  который – черт подери! – таки-написал письмо с резким неприятием того, что происходит! И это с учетом того объема негатива, который сейчас льют!)

Разговор мы начали с последних новостей – намедни Суворов не сдержался и опубликовал еще один материал, где мишенью стал Аркадий Гайдар. Пара слов по поводу нового «вброса» - и мы стали обсуждать те мотивы, которые побудили Владимира Михайловича ответить письмом.

- Раньше я практически не писал – было как-то раз, но давно, да и повод другой. А вот статью Суворова только начал читать – и чувствую, что чуть ли не колотит меня всего! Откуда, думаю, откуда эти люди берутся, которые хотят все перечеркнуть? Когда писал, думал, может главный редактор скажет этому «товарищу» Суворову: «Ты что делаешь? Ты что пишешь?» Но нет – оказалось, они не хуже «Московского Комсомольца» в своих идеях окопались.

Главный редактор газеты. Лев Кощеев, от людей свою либероидную сущность не скрывает – ее сразу видно по тем комментариям, которые он оставляет на странице газеты в Facebook.

-Сразу вспомнил наши с отцом разговоры – мы часто про войну говорили. Полная противоположность современным сплетням! Помню сейчас одно из его воспоминаний о войне: «Наш полк бежит в атаку. Какая-то высота, надо взять, немцы закрепились наверху. И приказано выбить – иначе другие части наступать не смогут.
Итак, полк бежит, а впереди всех - знаменосец с красным флагом. Полк, видя впереди этот красный флаг, эту гордость, кричит: «Ура!». Но немецкий снайпер уже целится – и нет, не в офицеров. Целится он в знаменосца. Выстрел! – И падает знаменосец с флагом, и полк замедляется, ложится…. Всё, лег! Командиры пытаются кричать: «ура, ура», но прежнего огня нет... Но вот молодой парень уже ползет к флагу, вот он хватает этот флаг, и снова крик невероятной силы: «Ура!». И знает парень, что через пять минут тоже будет убит!  И – да, снова выстрел, снова падает флаг… Но третий уже ползет!»

Владимир Михайлович перевел дух и продолжил:

-И так, пока высотку возьмут, не один десяток, быть может, погибнет. Но каждый был горд… И знали они, что… как Александр Матросов закрыл грудью амбразуру, так и они должны взять флаг – а не возьмут, и полк будет лежать, и немцы всех минометами перебьют…

Пара секунд молчания.

-А теперь говорят, что Матросов вовсе и не герой, а так, чуть ли не просто пьяница. А Космодемьянская – ненормальная. Как так можно? У кого могут подняться руки на героизм? Невозможно представить, что у них в головах творится.

Мы продолжили разговор. Выяснилось интересное: оказывается, о войне с историей учебный коллектив 108 гимназии знает не понаслышке. В деле оказался замешан «Мемориал»:

-Есть у нас Вера Ивановна, зам. директора по науке. Ее случайно «мемориаловцы» пригласили на конференцию. Пробыла она там, приезжает обратно – смотрю, у человека волосы дыбом. Всех предупреждает: «Не попадайтесь на мемориальную удочку, эту гнусную пропаганду!». Сама ведь учитель истории, все прекрасно понимает. Говорит: «Тут не исследование истории, тут другая задача поставлена». И, мне кажется, когда Суворов говорит про посещенные им конференции, то имеются в виду конференции сплошь «мемориаловские».

Разговор зашел и про молодое поколение:

-И что с молодежью происходит? Первым делом убрали комсомольские и пионерские организации. Но теперь-то убивают само понятие «героизм»! Я старшие классы спрашиваю: вы читали Твардовского? «Васю Теркина»? А Островского, «Как закалялась сталь»? Нет? А почему? Учебных часов не хватает? А раньше же хватало? И почему тогда это ценное время занимает чтение Солженицына! «Жить не по лжи»! Про героизм нашу молодежь как то забыли спросить, а словосочетание «Сталин и Гулаг» заставляют разучивать наизусть!

Эти, как бы это помягче выразиться… они полностью отнимают у людей будущее! Человек считает, что все было плохо, и знает - что ни делай, то все будет плохо. Он лишен прошлого, потому что ему твердят: что, воевали? Плохо, плохо вы воевали! Да вы все сразу сначала сдались в плен! Полный героический позор!

И я когда впервые этого Сванидзе увидел, сразу мысль была: а за кого он? У них же аж зубы скрипят по ненависти ко всему красному! И я думаю: что бы было, если бы подобную мерзость нам бы твердили во время Великой Отечественной? РОДИНЫ БЫ УЖЕ НЕ БЫЛО! И такое чувство, что наши Суворовы к этому сейчас и ведут!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

poka

Товарищи, вспомним, в какую ловушку хотел заманить нас враг! «Вы льстите!» - говорил он Владимиру Михайловичу! «Это не любовь!» И это доказывалось тремя выдранными из контекста цитатами.

Д. Лихачев: «В нашей истории есть чему гордиться и есть чего стыдиться». Это так и есть! Помнится, наш главный принцип по отношению к истории – «Не проклинать, а понимать!». Понимать наше прошлое! Но к этому ли стремится «коллективный Сванидзе»? Нет! Они заставляют забыть про то, чем можно гордиться. «Какой, к черту, героизм, - говорят они, - когда Сталин ЖРАЛ людей МИЛЛИОНАМИ!». Какая, к черту, Брестская крепость? Да героический позор эта Брестская крепость!

Ф. Достоевский – «Правда выше народа, выше России, выше всего. И оттого служить надо только правде — независимо от тех неудобств, потерь и гонений, которые при этом мы можем испытать». Опустим тот факт, что фразу можно истолковать по-разному, в зависимости от того, какую «правду» имел в виду Достоевский. Но это не так важно.

Важно другое – на правду ли ориентируется лже-историки? А на какую правду? На правду, которую сами наспех и придумали? На правду Латыниной, Солонина? На правду авторов «Черной книги коммунизма»? А не на ложь, случаем?

И, наконец, Иван Ильин. «Настоящий патриот видит не только духовные пути своего народа, но и его соблазны, недостатки и несовершенства. Любить свой народ не значит льстить ему или утаивать от него его слабые стороны, но честно и мужественно выговаривать их и неустанно бороться с ними. Настоящий патриот учится на политических ошибках своего народа, на недостатках его характера и его культуры, на исторических крушениях». Только так, и не иначе».

Все верно. Но важен акцент, который делает враг. Он выдирает из этой цитаты фразу «честно и мужественно выговаривать их (соблазны, недостатки, несовершенства – прим. автора)» и доводит ее действие до температуры кипения! «Покайтесь, грешники, за вашу черную и мерзкую историю! За ваш Брестский позор, за Сталина-людоеда, за убогую тоталитарную ментальность! Покайся, чернь! Расковыривай раны, раскапывай могилы предков, и кайся, кайся

Но если каждый Сванидзе после публикации своих мерзких статеек будет получать тонны писем с фразами: «Не смей лгать на наших предков и оскорблять нашу Родину!», то это будет значить, что мы уже победили.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-Более двадцати пяти лет… - удивлялся я на обратной дороге. Уже более двадцати пяти лет нас топчут, нам лгут, пытаются очернить все хорошее. А любовь к Родине у нас отнять не смогли.

Но можем ли мы сказать, что «коллективному Сванидзе» противостоит организованное народное сопротивление? Нет! Владимир Михайлович Паренков, коллеги по работе, ему сочувствующие, люди, оставляющие десятки и сотни тысяч подписей против Ювенальной Юстиции – это люди честные, это люди, сохранившие в себе любовь к Родине, представление о чести и долге  - этонаши люди. Но их много, а они не организованы! И черная машина под управлением Суворовых перемалывает их по одному!

Что мы можем сделать? Мы можем кинуть нашим собратьям клич: «Товарищи! Всем выйти из Сумрака! Пришло время действовать!». И мы должны давать возможность тем, кто услышал нас, кто не испугался, противостоять врагу на военном уровне. На уровне действительно организованного сопротивления.

Вооружайте наших собратьев! Обсуждайте газету, объясняйте ловушки, которые расставляет враг, обучайте новым методам ведения войны! Да, пусть это будет нелегко - у каждого свой жизненный багаж, и в нем даже порой могут быть заронены черные семена – но примите это с терпением, не отвергайте человека, объясните ему суть!

Товарищи! УВИДЬТЕ НАШИХ ЛЮДЕЙ ПОВСЮДУ, И ПОМОГИТЕ ИМ!

Победа будет за нами!

Дмитрий Красноухов

ВложениеРазмер
parenkov-photo_cwr.jpg117.92 КБ
suvorov-1.png175.74 КБ
dsuvorov191.jpg34 КБ
par.jpg121.58 КБ
poka.jpg61.23 КБ