виртуальный клуб Суть времени

Фотовыставка "20 лет без СССР" в Перми

Аватар пользователя Федотов Никита

DSC06663

Сегодня в центре Перми состоялась фотовыставка  «20 лет без СССР» на открытом воздухе. Организатором мероприятия выступило пермское отделение движения «Суть времени». За пять часов работы выставку посмотрели сотни пермяков.

DSC06688

Жителям Перми были продемонстрированы десятки фотографий, сделанных членами движения «Суть времени» на территории России, Украины, Казахстана и других бывших республик СССР. На фотоснимках запечатлены изменения, которые произошли с сельским хозяйством, промышленностью, культурой и наукой за 20 лет с момента исчезновения Советского Союза.

DSC06675

Пермь и Пермский край были представлены двумя фотографиями, которые вызывали наибольший интерес зрителей. На одной из них запечатлены полуразрушенный цеха завода "Велта", на котором 20 лет назад производились велосипеды для всей страны.

91

Вторая фотография демонстрирует заброшенный и разрушающийся дом в одной из исчезающих деревень Пермского края.

Куляшовка

Посмотрев эти снимки, пермяки вспоминали и называли множество примеров других разрушенных заводов и заброшенных населенных пунктов. Многие отмечали ситуацию регресса почти во всех сферах жизни общества, делились своими мыслями о сложившейся в стране ситуации.  Выставка фотографий помогает увидеть всю сложность происходящих процессов, ставит вопросы о будущем России.

DSC06671

Некоторые зрители фиксировали свои впечатления в книге отзывов.

DSC06692

Весь июль выставка будет демонстрироваться по субботам в это же время в этом же месте, а с 26 по 28 июля будет продемонстрирована в патриотическом лагере «АнтиПилорама» в период проведения форума «Пилорама».