виртуальный клуб Суть времени

В Пятигорске прошла выставка "Дети России - время знать" - отзывы прессы

Аватар пользователя Ольга Аветисян

В Пятигорске завершилась выставка "Дети России - время знать", организованная Ставропольским региональным отделением "РВС".
Хочется сказать - свершилось! Ведь мы планировали провести не выставку, но пикет еще в начале июня месяца, но - человек предполагает, а обстоятельства, "как это часто бывает в жизни", вносят свои существенные, порой вполне уместные коррективы. В итоге вместо трех быстротечных часов на улице, пятигорчане получили возможность увидеть детские рисунки и выводы проекта-исследования с 11 по 18 июля. В самом деле, почему бы таким красивым плакатам, отражающим результаты такого актуального и интересного исследования, не повисеть неделю? Чтобы все всё услышали, увидели, внимательно рассмотрели и запомнили, а кое-кто намотал на ус - если мы что-то задумали и решили, значит, наше решение обязательно воплотится в реальность :)
В связи с успешным завершением мероприятия мы хотим выразить огромную благодарность администрации и замечательным сотрудникам городской библиотеки им. М. Горького - не только за предоставленный выставочный зал, но и за искреннюю поддержку нашей позиции и интерес к нашим проектам. Спасибо!

Выставку освещала пресса.
ТВ-сюжет телеканала НТР-Пятигорск - "Дети России - время знать" + ювенальная юстиция

Здесь же НТР-Пятигорск снял ТВ-сюжет об опасности внедрения секспросвета в России (интервью с нашей соратницей, юристом Татьяной Лукашонок, АРКС)

Одновременно с сюжетами вышла статья о нашей выставке, а также о законодательной инициативе "РВС" - об ужесточении ответственности для органов опеки (и не только) за произвол при изъятии детей из семьи

Пример плохой работы прессы и повод задуматься о позиции местного руководства одного из телеканалов по отношению к деятельности "РВС"

Ставропольское региональное отделение "РВС" довольно проделанной работой :)