виртуальный клуб Суть времени

"Товарищ Песня" (ко дню рождения СССР)

Ролик был подготовлен белорусской ячейкой к годовщине образования СССР. 

Что сказать стране, готовившейся к празднику, а вместо этого потерявшей сегодня дочерей, отцов, детей?

Что это трагедия - да; что это подлый удар по беззащитным людям - без сомнения; что мы скорбим вместе с пострадавшими людьми и переживаем за них как за родных - да.

Но ведь этого катастрофически мало сегодня. И если мы не скажем главного стране, - даже в сегодняшнем плачевном состоянии бросившей вызов глобальному убийце, - то тысячи других врагов будут бить и бить в слабое место, убеждая обезумевших от непосильного горя и возмущения людей сделать шаг, который станет роковым и для них и для их детей. Шаг в сторону распада России.

Главное, что должны понять все, кому дорога Родина, - что с нами ведется настоящая война и что мы все уже на передовом крае.

А если мы на войне, то и жить, говорить, думать нужно только таким образом, который приведет к Победе. Нужно включить историческую память великого народа, побеждавшего всех, кто посягал на его святое право жить по совести и в соответствии со своими идеалами. Только такое включение может быть искуплением за наших братьев и сестер, погибших от рук террористов. Так наши деды клялись отомстить за гибель товарищей, так должны сегодня поклясться и мы все.

Слушайте песню, вспоминайте слова Павла Корчагина, настраивайте себя на борьбу. А других слов утешения у нас сегодня не будет.