виртуальный клуб Суть времени

Донской Первомай

Аватар пользователя InVi

1 мая 2014 года общественное движение «Суть времени» провело в Ростове-на-Дону ставшее уже традиционным праздничное шествие.

IMG_6617

Первомай был и остается символом надежды и созидания, подтверждением чему служит искренняя всенародная любовь к этому празднику. Это означает, что заложенная в нем идея солидарности всех людей труда, выдержала проверку временем.

IMG_6632

В этот праздничный день около 50  членов движения « Суть времени» и примкнувших к ним горожан прошли по одной из самых красивых улиц донской столицы, носящей имя великого русского поэта Пушкина. 

Мы шли с флагами, транспарантами и с песнями, без которых в советские времена не обходился ни один праздник: «А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер», «Москва майская», «И вновь продолжается бой», «Марш веселых ребят» и другие. При этом возникало удивительное ощущение актуальности, например, того же «Марша веселых ребят» - песни, написанной более 70 лет назад. В ней в сжатом виде содержится всё наше понимание счастья и блага:
«Легко на сердце от песни веселой, 
Она скучать не дает никогда. 
И любят песню деревни и села, 
И любят песню большие города»,
…а также - готовность в любой момент это благо отстаивать: 
«И если враг нашу радость живую 
Отнять захочет в суровом бою, 
Тогда мы песню споем боевую, 
И встанем грудью за Родину свою».
Последние события на Украине придают этим строкам особое звучание...
 
IMG_6654

По ходу шествия мы раздавали прохожим шарики, на которых была эмблема «Сути времени» и СССР-2.0, поздравляли с праздником ростовчан и гостей города.

IMG_6623

Прохожие, гуляющие по Пушкинской, приветствовали нас, улыбались и  подпевали.

Первомай - это праздник труда, единства и сплоченности всех созидательных сил страны, который несет с собой надежды на достойную жизнь, желание изменить ее к лучшему.        

IMG_6709

Воплощение планов начинается с малых шагов, которые, будучи помноженными на стремление к цели и волю к победе, приводят к великим достижениям. Одним из таких шагов и стало первомайское шествие «Сути времени», закончившееся возложением цветов к памятнику Революционерам, расположенному в парке им. Горького.

IMG_6729