виртуальный клуб Суть времени

Семинар "События на Украине в свете неклассических войн"

20 мая 2014 года в филиале Российской академии государственной службы (г. Вологда) состоялся семинар: события на Украине в свете неклассических войн. Организатор мероприятия – преподаватель истории и наш постоянный подписчик. Докладчиками на семинаре выступили члены вологодского отделения движения «Суть времени» Соловьев Сергей и Староверов Алексей. Слушатели – группа студентов первого курса, а также несколько преподавателей.

Первый доклад. Сергей Соловьев – политическая война: государственный переворот на Украине.

Второй доклад. Алексей Староверов – война идей: современные бандеровцы и их предшественники.

Третий доклад. Алексей Староверов – концептуальная война: некоторые концепты, используемые на Украине (мягкая сила, ненасильственная политическая борьба, двойные стандарты и интерпретации, управляемый хаос).

В заключении слушателям были представлены результаты социологического опроса АКСИО-5. Стоить отметить, почти все присутствующие сами были респондентами в этом опросе.

После каждого доклада студенты активно и заинтересованно задавали вопросы и высказывали мнения. Несмотря на то, что ими впервые были услышаны такие понятия как «пятая колонна», «окончательное решение русского вопроса» и др., по их лицам было заметно, что они на определенном уровне переживают случившееся.

До встречи в СССР!

ВложениеРазмер
IMG_4921_.jpg28.09 КБ
IMG_4925_.jpg29.28 КБ
IMG_4926_.jpg17.96 КБ