виртуальный клуб Суть времени

Во время визита генконсула США в Ханты-Мансийске прошел антиамериканский пикет

День визита генерального консула США Отто Маерссена "Суть времени" отметила антиамерканским пикетом.

P6180074.JPG

Место и время проведения были выбраны таким образом, чтобы генкоснул гарантированно увидел мнение граждан. Если не во время визита в Музей Природы и Человека, так во время посещения концерта привезенной им же джаз-банды.

Правда, некоторые интернет-деятели, используя любую возможность пытаются нас убедить в том что войны нет и вообще в Киеве сидит не фашисткая хунта, а законно-избранный президент.
Однако ж, в том и все дело, что мы, в отличие от них, выходим на улицы и разговариваем с реальными людьми. И люди нам рассказывают о том, что знают от своих родственников, проживающих на Украине.

И вот здесь самое интересное. Как оказывается, большинство тех, кто проживает на территории контролируемой хунтой, не просто убеждены, что на Юго-Востоке действуют террористы, а находятся фактически в состоянии психоза, доказывая вплоть до угроз (своим родственникам, пусть и двоюродным), что это Путин ввел войска и хочет навести свои порядки.
Естественно все до одного, кто говорил нам о подобном мнении своих родственников находятся с ними в сложных отношениях.
С точностью до наоборот, все обстоит с теми, кто имеет родственников на территории Луганской области. Фактически из первых уст они подтверждают информацию российских СМИ о событиях на Юго-Востоке. Одна девушка рассказала нам, что буквально во время проведения пикета ее сестра находилась в районе погранпункта на пути к родственникам в Россию. Что в сторону России длинная очередь машин, и хотя автобусы пропускают в первую очередь, но все равно им пришлось простоять два часа.

Вообще, многие были удивлены тем, что в нашем городе тоже есть неравнодушные к украинской беде. Фотографировали плакаты, обещали выложить в социальные сети. Особенно конечно рады были те, чьи родственники на Юго-Востоке.

Так что нам удалось убить двух зайцев - внести вклад в общественную поддержку Юго-Востока и показать американскому консулу, что российский народ готов поддержать своих украинских братьев в борьбе с проамериканской фашисткой хунтой.