виртуальный клуб Суть времени

Сбор гуманитарной помощи для Юго-Востока Украины и подписей Пан Ги Муну в Екатеринбурге

Аватар пользователя amigoKa

В Екатеринбурге 28 июня 2014 на Плотинке прошла акция по сбору подписей Пан Ги Муну и сбор гуманитарной помощи для Юго-Востока Украины и беженцев, которые уже прибывают в Свердловскую область из охваченных войной областей Новороссии.

Сбор подписей под открытым письмом к Генеральному секретарю ООН господину Пан Ги Муну с требованием осудить агрессивные действия киевских властей, закрыть воздушное пространство над Донецкой и Луганской областями, обязать киевские власти начать переговоры с народными лидерами Юго-Востока, привлечь международные организации к помощи в ликвидации гуманитарной катастрофы на Юго-Востоке. Подробности — здесь http://eot.su/node/17261

На призыв собирать гуманитарную помощь люди откликнулись и принесли следующее (коротко):

- Медикаменты, болеутоляющие, одноразовые шприцы

- Обувь, вещи для ополченцев.

- Продукты питания долгого хранения (тушенка, рыбные консервы)

- Подгузники для детей.

Все собранное будет доставлено в Ростов-на-Дону и передано для доставки на Украину. Часть продуктов в виде продуктовых наборов уже передана беженцам, которые прибыли в Екатеринбург через украинскую диаспору на Ленина 7. Кстати, там 28 июня в 18:00 участвовал в сборе волонтеров, которые занимаются сбором гуманитарной помощи, помогают по юридическим вопросам. Заставленные одеждой, продуктами проходы - впечатляют.

Все, кто принял участие в акции и собирал продукты и вещи — больше спасибо!

Работа по сбору гуманитарной помощи будет продолжена, следующая акция планируется также в субботу 5 июля 2014, на Плотинке. Ждем всех кто готов принять участие в помощи Донецку и Луганску. Список необходимых продуктов и медикаментов здесь http://eot61.su/fa2014

Также требуется детская одежда для детей дошкольного возраста, все что осталось от грудничков и выше возрастом как летняя так и зимняя — принимается! 

В Екатеринбурге от Сути Времени сбором гуманитарной помощи для Юго-Востока буду заниматься я.
Любые вопросы: на почту eot.ekb@gmail.com или по телефону +7-905-80-83-37 Александр Кардаполов.

Сегодня, 29 июня 2014 провели акцию по сбору подписей у наших друзей на акции по подготовке к Референдуму по изменению Конституции и в поддержку Украины Народно-Освободительного движения. Что радует, что товарищи из НОД-а предоставили возможность как выступить, так и выделили самое хорошее место, недалеко от сцены для нашего стенда и стола для подписей.

Очень хорошо получилось у НОД-вцев с форматом митинга. Чередование выступлений, песен и даже сказок на Украинскую тему - это находка. И вообще все мероприятие сделано на очень хорошем уровне.

Суммарно, по итогам мероприятий в эти выходные собрано 286 подписей Пан Ги Муну. Еще раз всем спасибо, кто принял непосредственное участие в мероприятиях и немного приблизил победу наших соотечественников на Юго-Востоке Украины.
 
До встречи в СССР!

ВложениеРазмер
DSC_0007_1.jpg36.9 КБ
DSC_0019_1.jpg40.02 КБ
DSC_0030_1.jpg33.71 КБ
DSC_0030_1.jpg33.71 КБ
DSC_0063_1.jpg38.52 КБ