виртуальный клуб Суть времени

Сбор подписей под открытым письмом Генеральному секретарю ООН в Вологде

В воскресенье, 6 июля, напротив ЦУМ, состоялся антибандеровский пикет, организованный вологодской ячейкой движения "Суть времени". Пикет начался в 13-00 и проходил до 16-00. На нем был организован сбор подписей в ООН с требованием остановить гражданскую войну на Украине, а именно:
- резко осудить агрессивные действия киевских властей и принудить их к прекращению вооруженного террора против мирного населения на Юго-Востоке Украины;
- закрыть воздушное пространство над Донецкой и Луганской областями;
- обязать киевские власти начать переговоры с народными лидерами Юго-Востока на нейтральной территории;
- привлечь международные организации к помощи в ликвидации гуманитарной катастрофы на Юго-Востоке.

За время пикета было собрано около 200 подписей под письмом. Всего нашей ячейкой было собрано и отправлено 365 подписей.
Администрация длительное время не согласовывала мероприятие с такой тематикой в центре города (нам предлагались места, где почти никто не ходит), однако после пятого(!) поданного уведомления, согласие удалось получить.

Наш активист общается с участником Великой Отечественной войны.

Стоить отметить, что проходящие крайне редко подходили к выставке, поэтому мы, рассредоточившись по площади, сами подходили к прохожим. Примерно половина из них сразу отмахивалась, но почти все остальные, узнавшие о содержании письма, сразу подписывались.

До встречи в СССР!