виртуальный клуб Суть времени

Антибандеровский пикет 6 июля 2014 года. Москва. Аллея Космонавтов

Аватар пользователя Derwish

За последние 70 люди России уже привыкли, что война – это что-то далекое. Где-то среди пустынь или джунглей Африки. Может быть, в одной из арабских стран или в Израиле. В самом крайнем случае – в горах и предгорьях Кавказа. Мало кто считает, что война – это что-то такое, что может приключиться с ним непосредственно, в реальности.

А вот к людям той части России, которая последние четверть века известна под названием Украина, война уже пришла. И что самое ужасное, она пришла в виде того врага, которого, казалось, загнали в могилу наши деды и прадеды ещё в середине прошлого века. Как выясняется сегодня, действительно всего лишь казалось.

Несколько месяцев назад в Киеве был совершен вооруженный переворот. Два десятилетия народ Украины неизменно наблюдал одну и ту же картину: простые люди нищали всё больше и больше в то время как правящая верхушка жирела на средства отнимаемые у этого самого народа. Варварская роскошь олигархов и неприкрытое панское презрение к обычным людям – это знакомо и нам в России. Но какие-то остатки государственного мышления и необходимость хоть как-то изображать демократию не давали нашим, российским, нуворишам совсем уже «распустить ремень» и наслаждаться «завоеваниями Перестройки».

Украине же в этом плане не повезло: по причинам, в которых ещё придется долго разбираться историкам будущего, в верхние эшелоны власти пришли исключительно люди, для которых лучшим способом заработка было разграбление наследства, доставшегося от СССР, а наиболее правильным способом развития бизнеса – отъем предприятий у прежних владельцев.

Четверть века непрекращающаяся грызня олигархов между собой, их тотальное нежелание поделиться с простым народом хотя бы «крошками» благополучия со своего барского стола, привела к тому, что у людей накопился невероятный по своей силе запас злобы к власти. Поэтому, когда в ноябре 2013 года с Майдана Незалежности прозвучало очередное «Геть» в адрес президента (более чем заслуживавшего такого, да), то откликнулись многие. Очень многие.

И в мутной воде того мятежа вылезли из дальних схронов наследники омерзительных карателей-бандеровцев. Тех самых бандеровцев, которых даже фашисты считали зверьми. Тех самых бандеровцев, которые утверждали, что для воплощения в жизнь своих бредовых идеалов можно физически уничтожать не только явных противников, и даже не тех, кто просто не достаточно рьяно готов убивать «несвидомых».

Словно голодные волки, почувствовавшие запах добычи, сбежались они из тех глухих мест, где до того прятались. Даже не пытаясь особо скрыватьс, стремительно возглавили они восставших измученных одураченных людей. И оседлав поток народного гнева, стремительно ворвались во власть.

И сегодня, получив уже статус легальных военных соединений, отряды кровавых карателей-наследников Бандеры являются ядром той силы, которая сотнями и тысячами уничтожает людей в Юго-Восточных областях Украины. Уничтожает только за то, что те не хотят забывать о своих корнях. Хотят продолжать считать себя русскими. Хотят русскими растить своих детей…

Сегодня в России поразительно мало людей понимает, насколько чудовищные дела творятся последние месяцы на Донбассе. Да, многие знают, что там стреляют, что гибнут люди, что наша родная Украина стала вдруг опасной и враждебной территорией. Но полностью глубину той бездны, из которой веет могильным смрадом ада, осознают немногие. Даже страшно от того насколько мало таких, понимающих.

Мы, в «Сути Времени», понимая, чем грозит развитие той беды, что пришла на Украину, не можем молчать. Каждое слово правды, сказанное нами человеку – это, возможно, ещё одна пара глаз, которая будет видеть правду. Может быть, это ещё одна пара ушей, которая в новостях о войне на Донбасе будет слышать скрежет колесниц ада, которые уже вырвались из преисподней. Или (как знать?) появится ещё один разум, который пробудится от сытого добродушного сна, в котором привыкли жить наши соотечественники.

Аллея Космонавтов – одно из красивейших мест северо-востока Москвы. Превосходное место для пикета.

аллея Космонавтов. Москва

Милиция не только следит за соблюдением законности проведения пикета, но и постоянно охраняет его участников. Соблюдающий закон гражданин должен быть этим же законом и защищен.

Грамотно сделанный плакат иногда может быть более красноречивым, чем три оратора.

Активисты «Сути Времени» плотно сотрудничают с «Родительским всероссийским сопротивлением», которое сегодня собирает подписи под воззванием к Пан Ги Муну (главе ООН) с требованием прекратить кровопролитие на Украине.

Безразличных практически нет. Подписываются все: и мужчины…

И женщины…

И молодые…

И пожилые…

И утонченные натуры…

И совсем простые…

Даже иностранцы не могут пройти мимо наших флагов. Павел приехал в Москву из Чехии.

К мечте «Сути Времени» Павел возрождении СССР он отнёсся скептически. И даже, можно сказать, осуждающе. О чём тут же сообщил нашим камрадам на неплохом русском языке. Завязавшийся разговор продолжался больше часа. Были вспомнены и трагедия польских офицеров в Катыни, и события «Пражской весны», и, даже, разделы Польши.

Естественно, мы не смогли за такой короткий срок превратить убежденного сторонника «европейских ценностей» в нашего соратника, но расставались мы всё равно друзьями. Пожимая нам руки на прощание Павел обещал рассказать у себя дома о том, что в России мечта о коммунизме по прежнему живет.

Ещё не так давно Огненные Крылья, созданные нашим народом, звали людей к звездам. Сегодня крылья России слабее, чем прежде. Но если снова разжечь в её груди огонь, который никогда по-настоящему не угасал, то пламенным фениксом страна возродится из той скверны, в которую её столкнули четверть века назад.

И мы сделаем всё, чтобы Россия-феникс снова вела человечество к звездам. И даже ещё дальше.

ВложениеРазмер
foto-1-allea.jpg29.91 КБ
foto-2-militcia.jpg33.33 КБ
foto-3-vistavka.jpg51.84 КБ
foto-4-podpisi.jpg35.85 КБ
foto-5-man.jpg65 КБ
foto-6-dame.jpg41.25 КБ
foto-7-molod.jpg37.36 КБ
foto-8-old.jpg34.36 КБ
foto-9-hipster.jpg48.7 КБ
foto-10-kepka.jpg42.43 КБ
foto-11-pavel.jpg30.79 КБ
foto-12-pavel-comrad.jpg46.29 КБ
foto-13-stihi.jpg34.63 КБ
foto-14-nopasaran.jpg48.67 КБ