виртуальный клуб Суть времени

14 марта - уличный сбор гуманитарной помощи в Дубне на БВ

14 марта 2015 года активисты дубненского отделения ячейки Дмитровского направления движения «Суть времени» провели второй пикет, посвященный сбору гуманитарной помощи для Донбасса, а также информированию жителей города о новой аналитической газете «Суть времени». О первом пикете можно прочитать здесь, а о втором здесь.

На этот раз погода уже была солнечной и жители города подходили к нашему столику с более оптимистичным настроением, чем в февральскую злую погоду.

Жителей города заинтересовала аналитическая газета «Суть времени», они пожелали позже поделиться своим мнением о ней.

Если на левом берегу жители города делились своими продуктами в пользу беженцев, которые еще не устроились в Дубне, то на Большой Волге ограничивались разбором листовок с указанием реквизитов счета для перечисления средств.

Люди, приехавшие из Донецка ранее и уже устроившиеся в нашем городе, также хотели помочь своим собратьям по несчастью.
Подходили двое мужчин, один из которых обещал пожертвовать продуктов, а другой новых вещей. Мы им дали свои контакты и обещали все это передать беженцам в Дубне. Теперь ждем, когда с нами свяжутся.

Надо сказать, что положение беженцев в Московской области отягчено тем, что здесь им не хотят давать статус беженца или свидетельство о временном убежище. Такой статус дает право работать, что необходимо, чтобы устроиться на новом месте. Юридические тонкости этой проблемы до конца не ясны, хотя есть основания полагать, что такой подход не совсем законен. Мы будем разбираться с этим и искать варианты.

ВложениеРазмер
1.jpg25.66 КБ
2.jpg27.17 КБ
3.jpg24.1 КБ