виртуальный клуб Суть времени

Одиночный пикет в Ленинграде против действий испанского консула

Аватар пользователя Luceen

В среду 22 апреля Генеральный консул Испании в Санкт-Петербурге Хуан Антонио Мартинес-Каттанео провёл лекцию в Испанском центре на тему "Испания - Латинская Америка: История, Культура и Язык". Однако помимо культурных и дипломатических мероприятий консул занимается ещё и восхвалением фашизма. Как мы уже раньше сообщали (здесь, здесь, здесь и здесь), консул имел прямое отношение к возложению цветов в Красном бору на месте гибели Голубой дивизии Вермахта, в которой служили испанские добровольцы, и которая участвовала в блокаде Ленинграда.

Ленинградская ячейка Сути времени провела одиночный пикет перед входом в Испанский центр. Как видно из репортажа, испанский консул обратил внимание на наши материалы:

Также ранее мы подавали обращение в представительство МИД РФ в Санкт-Петербурге с просьбой дать оценку действия испанского консула. Об этом можно прочитать здесь. Ответ нами пока так и не получен, но по телефону специалист, занимающийся этим вопросом, сказал, что обращение было направлено в МИД РФ в Москву.
Мы будем продолжать следить за развитием этой ситуации. И действовать.

Контактный телефон Ленинградской ячейки Сути времени: +7 921 984 68 77.
Группа ВКонтакте Ленинград 2.0: https://vk.com/eotleningrad
СВ Ленинград в ЖЖ: http://eot-leningrad.livejournal.com/
Страница в Facebook: https://www.facebook.com/eotLeningrad группа: https://www.facebook.com/groups/eotleningrad
Twitter: https://twitter.com/eot_spb