виртуальный клуб Суть времени

Активисты Алтайского регионального отделения "Суть Времени" приняли участие в создании историко-патриотического клуба в с. Косиха

Если всерьез не заняться интеллектуальной, исторической и патриотической работой, то сценарий событий на Украине может стать реальностью и в России – в этом убеждены члены историко-патриотического клуба «Суть времени».

14 августа, в конференц-зале патриотического центра им. Роберта Рождественского состоялось учредительное собрание историко-патриотического клуба «Суть времени». На собрании присутствовали 12 человек, девять из которых жители с. Косихи, трое – гости из города Барнаула. Собравшиеся обсудили порядок работы клуба, направления его деятельности и ближайшие мероприятия.
 

ИПК!.JPG

На вопрос: «зачем Косихе нужен такой клуб?» отвечает инициатор его создания историк и педагог, уроженец с. Косихи Поляков Павел:

«Нас объединяет и толкает к действиям два сильных чувства: бескорыстная любовь к Родине и нутряное чувство опасности, которая нависла над Россией и нашим народом…  Мы убеждены, что если сегодня гражданскому обществу, простым людям, не заняться всерьёз интеллектуальной, исторической и патриотической работой, то сценарий событий на Украине может стать реальностью и в России. Поэтому конструктивные здоровые силы должны собираться вместе в каждой живой точке нашей необъятной Родины и начинать ответственную работу на благо Отечества.»

 

В планах клуба в самые ближайшие сроки начать несколько проектов:

1. «Историческая эстафета» – постоянное общение старшего и заслуженного поколения, которое реально поднимало и строило район с молодежью, чтобы передать жизненный опыт и исторический огонь.

2. Охрана и восстановление памятников. В первую очередь это касается старейшего памятника в Косихе «Павшим борцам за власть Советов» (находится на территории церкви). Потому что нам дорога вся история, и мы прекрасно понимаем, что борцы со ставленником США – Колчаком, вступившим в сговор с интервентами – это тоже защитники Отечества.

3. Открыть патриотический киноклуб, где будет не только просмотр хороших фильмов, но и живое обсуждение.

4. Включиться в общероссийский гуманитарный проект «Дети России – детям Донбасса», заключающийся в том, что российские школы, связываются со школами Донбасса и адресно им помогают.

5. Проводить воспитательную работу со школьниками: «Уроки мужества», военно-спортивные дни.

6. Заниматься самообразованием.

 

Необходимо отметить, что клуб не окажется в одиночестве. Похожие клубы уже функционируют и в Барнауле, и в Москве, и в других городах России. Как сказал Константин Чепрасов, кандидат юридических наук и преподаватель АГУ: «Мы готовы помогать нашему общему делу всем, что от нас зависит. И это очень важно, что ни мы, ни вы не будем чувствовать себя в одиночестве. В конечном счёте, всё зависит от нашего общего желания работать для страны, а оно, очевидно, есть. Уверен, что работа у нас наладится».

 

На мероприятии царила атмосфера решимости и понимания того, что "один в поле не воин" и только вместе членам клуба, а также его гостям, удастся воплотить в жизнь местные инициативы, которые без их участия могли никогда и не увидеть свет.

ИПК.JPG

ИПК2.JPG

ИПК3.JPG

ИПК4.JPG

ИПК5.JPG