виртуальный клуб Суть времени

Выставка о Второй Мировой войне в Нижнем Тагиле

Аватар пользователя OPerA

Вторая мировая война (1.09.1939-03.09.1945 гг.) - величайшая трагедия всего человечества. В ней погибло более 54 миллионов человек, 90 миллионов было ранено, 28 миллионов из которых стали инвалидами.
Во II мировую было втянуто 61 государство с населением 1,7 миллиарда человек. От боевых действий и фашистского террора особенно пострадала Европа, где погибло 40 миллионов человек, в том числе 30 миллионов в странах антигитлеровской коалиции из них, более 50% погибли от гитлеровского террора.

Если в войнах XVII века погибло 3 миллиона человек, в войнах XVIII века - 5,2 миллиона человек, в войнах XIX века - 5,5 миллионов, то I и II мировые войны XX века унесли более 65 миллионов человеческих жизней.
Об этом решили напомнить активисты общественного движения «Суть времени» на улицах Нижнего Тагила. Они провели выставку, рассказывающую об ужасах Второй Мировой, об идеологах фашизма, спонсорах фашистской Германии, о подвигах советского народа и неотвратимости наказания для фашистов. О том, что сегодня, принимая во внимание многочисленные вооружённые конфликты в Ираке, Ливии, Египте, Сирии, Украине, всё говорит о том, что мы как никогда ранее близки к началу Третьей Мировой войны.

Учитывая огромный скачок в развитии и создании новых видов вооружения, не приходится сомневаться в том, что ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА может быть только ядерной.
Одна из самых опасных горячих точек для России – это Украина.
Сегодня многие говорят и пишут, что Россия, не вводя войска на территорию Украины, способствует гибели мирных граждан Донбасса. С обывательской точки зрения это действительно так, Россия должна защищать своих граждан, и просто русских, украинцев, и остальных от уничтожения военными методами. Но все не так просто в этом мире.
США всей своей внешней политикой пытаются втянуть Россию в войну и выстроить против нее коалицию всех ведущих государств мира. И здесь самое главное для России не оказаться в лице всех этих государств Европы и Азии агрессором, не на словах и по выдуманным материалам Псаки, а в действительности!
США на пути втягивания России в войну, ничем не брезгуют, ни гибелью миллионов украинцев, ни гибелью миллионов мусульман на Ближнем Востоке. Всё это рассчитано на развязывание глобальной войны, участниками которой являются Россия, с одной стороны, и все страны НАТО и к ним примкнувшие, с другой.
Поэтому, Новороссия, сегодня для России имеет не просто политическое, экономическое, а и геополитическое значение. Сегодня в Новороссии решается судьба России.
Россия сегодня делает всё возможное для оказания помощи воюющему Донбассу. Начиная от многочисленных гуманитарных конвоев, приёма беженцев, заканчивая помощью в государственном строительстве вновь образовавшимся республикам.
Но при всём вышеперечисленном проблем у Донбасса меньше не стало. Растущая армия остро нуждается в обеспечении обмундированием, продуктами и медикаментами, остаются десятки разбомбленных школ и жилых домов, тысячи мирных жителей без крыши над головой.
Все мы можем внести вклад в победу, остановить проснувшегося зверя там, оказывая всяческую помощь.
Об этом тоже рассказывали активисты во время выставки.
А так же о нашем отряде, который второй год воюет на Добассе и о проектах организации РВС, которая оказывает помощь детям, школам, мед.учреждениям ДНР и ЛНР.
Так же знакомили прохожих с газетой "Суть времени", подписку на которую можно оформить как через активистов, так и через почтовые отделения.

В процессе общения с прохожими выяснилось, что людей волнует не только тема конфликта на Украине, так же их волнует проблема беженцев в Европе. Кто-то предлагал самые радикальные решения: загрузить всех вместе с Меркель на пароход и отправить в Америку. На случай недовольства американцев заранее вооружить беженцев.
Председатель совета ветеранов Ленинского района (так он представился) поблагодарил за выставку и за работу. Сказал, что они – 10 тысяч ветеранов - за «красное дело».

Подходили и те, у кого родные и друзья на Украине. У всех одна беда: с родственниками общаться невозможно, все разговоры сводятся к «нашему Путину, который ведёт войну против Украины».
Кто-то сам недавно оттуда уехал. Женщина рассказала, что недавно вернулась из Киева (ездила по делам), жили там с мужем много лет (он работал там), как начались все эти ужасы – вернулись на Родину. Говорит, что люди живут в страхе: многие приспосабливаются к режиму новому. И та же картина - ее знакомые многие винят Путина во всём. Вот прошел год и некоторые стали задумываться… Другие уже буквально молятся, чтобы Россия спасла Украину. Про украинцев, мечтающих о благословенной Европе, говорит, что по сути они лентяи все. Наобещали им кучу благ, вот они и скачут, потому что работать лень. Поблагодарила за нашу работу, пожелала удачи.

А выставку уже пожелали видеть у себя учебные учреждения города, понимая, как важно сегодня рассказывать об этом не только детям, но и родителям.

 Больше фото можно увидеть здесь