виртуальный клуб Суть времени

Результат работы по защите детской библиотеки им. Н. Островского в Кургане

Аватар пользователя Евгений Найман

В апреле текущего года активисты курганского отделения «Сути времени» и «Родительского Всероссийского Сопротивления» совместно с работниками детской библиотеки имени Н. А. Островского проводили пикет и собирали подписи в защиту библиотеки. Библиотеку намеревались выселить из её помещений, а освободившиеся площади передать МВД.
Библиотека с конца 1960-х годов занимала первый этаж и подвал учебного центра милиции, и проектировали здание под два учреждения. В 1999 году ныне используемое здание было передано на баланс МВД, без учета того, что часть помещений занимает библиотека.
В сентябре 2015 года арбитражный суд постановил передать библиотеке её помещения. В результате детское учреждение культуры сохранилось на своём прежнем месте.
Руководство Центральной библиотечной системы отметили вклад «Родительского Всероссийского Сопротивления» в дело защиты Детской библиотеки имени Н. А. Островского. Публикуем благодарственное письмо от главы МБУК БИС г. Кургана, депутата Курганской городской Думы Людмилы Евгеньевны Дорофеевой.
 
 

ВложениеРазмер
1 - копия.jpg23.49 КБ