виртуальный клуб Суть времени

Сбор подписей против антисемейного закона в Курске

Аватар пользователя Александр Лобов


Общественная организация "Родительское Всероссийское Сопротивление"(РВС) по всей стране проводит сбор подписей против, принятого в июле, закона №323 ФЗ. Этот закон вводит дискриминирующие нормы для родственников - родителей, детей, братьев, сестер, супругов и т.д. по социальному признаку в уголовный кодекс. Суть этих нововведений и процесс их принятия описан в статьях наших товарищей. Если говорить коротко, то, к примеру родителей, теперь нужно считать социально опасной категорией по отношению к собственным детям и друг к другу, наравне с хулиганами и экстремистами. Ибо за легкое физическое наказание расшалившегося чада они могут отправиться за решетку на срок до двух лет. И даже примириться теперь нет возможности. Лишил закон их этого естественного права. Странно получать такие "подарки" от Государственной Думы прямо в предвыборный период.
В минувшую субботу Курское отделение РВС провело пикет на проспекте Вячеслава Клыкова, на площадке около памятника скульптору.

Пикет проходил с 11-00 до 14-00. В этом месте мы уже не первый раз проводим свои мероприятия. Оно вполне посещаемое, куряне идут по своим делам, много гуляющих родителей с детьми.

Лето уже который год захватывает у нас и сентябрь, так что с погодой был полный порядок. И как только мы расположились на месте, люди сразу стали подходить к стендам.








Кто-то уже был в курсе этих законодательных сюрпризов, некоторые узнавали о них впервые. Несколько человек пришли специально оставить подпись под обращением, заранее прочитав наше сообщение о пикете в сети. Большинство из тех, с кем удалось пообщаться, пребывают в недоумении и возмущении, как такое могло только в голову прийти авторам поправок в закон. А те, кто в итоге проголосовал за него или не ведают что творят, голосуя в автоматическом режиме, следуя партийной дисциплине или им уже окончательно наплевать на мнение народа.

Два года назад РВС проводила социологическое исследование АКСИО-4 и один из вопросов там был как раз о наказании детей в семье шлепками и подзатыльниками. Вот как отвечали на него граждане России:

Примерно так же и отвечали люди на наш вопрос о допустимости шлепков. Большинство не видят в них ничего предосудительного, отдельные люди не одобряют физические формы воспитания, но не видят в них преступления. Только один, из проходящих мимо нашего пикета, отец семейства, мимоходом, бросил в раздражении - да, считаю, что надо сажать! Да и то, честно говоря, мы усомнились в его искренности. Иногда прохожие вступали в разговор, переводя его в политическое русло, видимо, сказываются приближающиеся выборы. Были и равнодушные, погруженные в свой мещанский мирок, вероятно, считающие, что их-то ювенальные проблемы не коснутся. Как-то даже странно видеть у людей такую позицию, когда власти им регулярно указывают на свое полное равнодушие к проблемам населения, периодически сотрясая информационное поле фразами вроде - "...денег нет, но вы держитесь". Только серьезная социальная активность дает шанс отстоять свои права на наши традиции и общественные нормы.
Поэтому мы будем продолжать нашу борьбу с продвижением ювенальных технологий в России, шевелить людей, будить их спящее сознание, призывать их в наши ряды на защиту от расчеловечивания по западному образцу.

Пикеты и сбор подписей будут продолжены. Очередной пикет в Курске состоится в следующее воскресенье 11 сентября 2016года, о времени и месте будет сообщено дополнительно. Информацию можно получить на странице нашей группы вКонтакте.

Координаты регионального отделения РВС и информацию о следующих пикетах\акциях РВС вы можете узнать по ссылке: РВС.