виртуальный клуб Суть времени

22.10.2016 Саратов, пикет против ювенального законопроекта

Аватар пользователя sloon999

Сегодня 22 октября состоялся пикет в поддержку основного мероприятия против внедрения в российское законодательство ювенальных норм 323 ФЗ.
Мы не успели развернуть стенды, как к нам начали подходить граждане и интересоваться, что такое ювенальная юстиция?



Поправками в ст. 116 впервую очередь заинтересовались сотрудники полиции, они уже ее применяют. Прокуратура теперь активнее реагирует на дела по данной статье.



Прохожие разделились на несколько категорий, были те, кто подходил и спрашивал, где нужно поставить подпись - мы знаем про поправки и мы против.



Были те, кто интересовался и не верил, что действительно за шлепок, родителей могут привлечь к уголовной ответственности. Кто-то подозревал, что поправки - это слепое подражание западным стандартам. Твердо заявляли, что нам чужды их ценности и от них нужно отказаться. "Европа нам не нужна", - говорили саратовцы.



Тех, кто выступает за ювенальные нормы в нашем обществе, мы не встретили. Были равнодушные, которые прямо заявляли, что им все-равно.



Школьники заинтересовались поправками, почему они введены и что теперь будет? Согласились, что родители вправе воспитывать их в том числе наказаниями.



Больше всех интерес проявляли обеспокоеные родители, называя поправки безумием и провокацией. В адрес законодателей и тех, кто позволил поправкам вступить в силу сыпались проклятия, цитировать которые по этическим соображениям мы не будем.

Большие надежды саратовцы возложили на президента В.В. Путина, люди уверенны, что он обязательно откликнется на призыв граждан со всей страны.



В ходе пикета, под обращением к президенту подписи оставили 103 человека, мы познакомились с интересными людьми, которые делились мнением о проблемах в семейной политике, воспитании детей, образовании. Люди живо обсуждают возможные варианты решения проблем и уверены, что отстаивать право родителей воспитывать собственных детей нужно не смотря ни на что.

Сбор подписей продолжается, важна каждая подпись.

Вы можете скачать подписной лист, заполнить его и передать в ближайшее отделение РВС.

Контакты Саратовского отделения РВС.

Телефон: 8 961 053-48-48
E-mail: saratov@r-v-s.su
ВложениеРазмер
DSC03988.JPG41.27 КБ