виртуальный клуб Суть времени

Студентам Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И. С. Ефанова рассказали о фальсификации российской истории

Аватар пользователя Сергей Тимофеев

16 декабря, активисты Регионального отделения Общественно-политического движения «Суть времени» в Тульской области встретились со студентами ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И. С. Ефанова».

Темой встречи стал вопрос фальсификации российской истории.

Со специально подготовленной лекцией перед собравшимися в зале библиотеки сельхозколледжа выступил кандидат исторических наук, доцент Новомосковского института РХТУ им. Д. И. Менделеева Юрий Шакиров. На конкретных примерах он показал механизмы искажения исторической правды и объяснил последствия незнания прошлого свой страны. Студенты активно принимали участия в дискуссии, отвечали на вопросы историка. Доклад Юрия Шакирова дополнили Сергей Тимофеев, Анатолий Филиппов и Евгений Жолобов.

Отведённых под лекцию двух учебных часов оказалось недостаточно, чтобы подробно разобрать заявленную тему, поэтому разговор о фальсификации истории будет продолжен. Во всяком случаи студенты выразили такое желание. Ну а представители «Сути времени» с удовольствием выступят в стенах сельскохозяйственного колледжа, как в рамках названной проблематики, так и по другим актуальным вопросам прошлого, настоящего и будущего нашей страны.

Нет сомнения в том, что полученные знания не только пойдут на пользу будущим аграриям, но и помогут им разделять антироссийскую пропаганду от реальной истории, а значит минимизируют последствия агрессивной информационно-психологической войны, хотя бы среди этой группы тульской молодёжи.