виртуальный клуб Суть времени

Активисты ленинградской ячейки 9 мая 2019 года совершили праздничный поход с посещением воинских мемориалов

В этом году активисты ленинградского отделения коммунистического общественно-политического движения «Суть времени» в третий раз подряд отметили День Победы, совершив однодневный поход по местам боёв Великой Отечественной войны на Карельском перешейке. Здесь с 9 по 20 июня 1944 года Красной Армией была проведена Выборгская наступательная операция, завершившаяся освобождением города Выборга от финских войск, воевавших на стороне гитлеровской Германии.
 
В мероприятии приняло участие 10 человек. Самому старшему участнику состоявшего похода 51 год, самому младшему — 5 лет. Граждане России всех возрастов помнят и чтят подвиг наших предков, павших на войне с гитлеровской ордой и их союзниками, а также подвиг тех, кто выжил и победил. Участие в этом мероприятии позволило активистам соприкоснуться с историей той великой битвы за будущее человечества.
 
В этом году пеший поход стартовал у железнодорожной платформы Горьковское. Активисты посетили три воинских мемориала, расположенных в посёлках Бойково, Семиозерье и Поляны. Завершился поход, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на железнодорожной станции Каннельярви.
 
За день нами было пройдено более 32 километров пути (без учёта рельефа местности и всех зигзагов для огибания лежащих на дороге ёлочек и осин). Довольные проведенным днём и полученными яркими впечатлениями мы отправились на последней электричке в славный город-герой Ленинград.
 
Ход мероприятия, как и в прошлом году, освещался в посвященной Дню Победы онлайн-трансляции на ИА Красная Весна.
 
С полным фотоотчётом о походе можно ознакомиться по ссылке.
 
С отчётом о походе, совершенном нами в 2018 году, можно ознакомиться по ссылке.