виртуальный клуб Суть времени

Протокол общего собрания 1-го отряда от 19.10.2014 г.

 
1.    Обсуждение результатов работы.
А) Обсуждали промежуточный результат работы Анастасии Большаковой по теме «Взаимоотношение коллектива и личности». Был обсужден очередной аналитический материал по данному направлению. В общем, работа признана успешной.
Б) Обсуждали результат работы Дениса Чувашёва по теме «Развитие личности в педагогике и смежных науках». С данным материалом все желающие могут ознакомиться после запроса через систему личных сообщений или комментариев. В общем, работа признана успешной и законченной в плане анализа текущей ситуации в интересующей РГ сфере. Возникло замечание о бессистемности перечисленных взглядов и позиций, в связи с чем оформился вопрос о необходимости оперирования термином «личность». В связи с этим решено представить к обсуждению в рамках РГ рабочую гипотезу Дениса Чувашёва по вопросу.
     Собрать весь наработанный по вопросам личности материал и предоставить его в систематизированном виде Андрею Никитину, для использования (после анализа РГ) в разговорах с педагогическим сообществом.
В) Александр и Алла Коваленины представили результат работы  (еще материал) по совмещению собственных наработок с временным планом работы РГ.  Работа признана успешной.
Г) Андрей Никитин доложил о результатах работы с завучами и слушателями курсов повышения квалификации для учителей. Результаты признаны интересными для изучения и обобщения.
2.    Задания.
А) Анастасии Большаковой поручено продолжать прежнюю работу.
Б) Денис Чувашёв поручился работать по теме «Состав предметов как система. Системность знаний по предмету. Межпредметные связи». Кроме того, поручился воплотить конкретное соединение временного рабочего плана с материалами, предложенными Александром и Аллой Ковалениными в единый Рабочий План.
В) Александру и Алле Ковалениным поручена работа по книге И.П. Костенко «Проблемы качества математического образования в свете исторической ретроспективы»
Книга признана РГ интересной с точки зрения (в том числе) реформации системы образования с советских времен и вектора этой реформации.
     Кроме того, Ковалениным поручена работа по переложению аудиозаписи встречи Андрея Никитина с завучами школ в текст.
Г) Андрею Никитину поручено подготовить сообщение об итогах прошедшей встречи с завучами школ и предоставить аудиозаписи разговора для переложения в текст.
3.    Технические вопросы. Денисом Чувашёвым поставлен вопрос о нахождении в составе РГ товарища Татьяны Новожиловой. Принято решение связаться с ней еще раз в течении следующей рабочей недели и поднять вопрос деятельности в составе РГ.
4.    На собрании присутствовало 5 человек: А. Большакова, А. Коваленин, А. Коваленина, А. Никитин, Д. Чувашев.
Отсутствовало: 1 человек – Т. Новожилова.