виртуальный клуб Суть времени

Блог пользователя Андрей Малахов

Обзор региональной и зарубежной прессы

В рамках деятельности по мониторингу региональной и зарубежной прессы подготовлен первый обзор материалов, собранных нашими активистами.
Далее обзоры будут публиковаться каждые 2 недели, надеюсь, в будущем объем материалов позволит перейти на еженедельные обзоры.

Кроме того, ведется еженедельный мониторинг СМИ следующих регионов:
Тверская область – http://eot.su/node/4001
Краснодарский край – http://eot.su/node/3793
Нижегородская область – http://eot.su/node/4845

Посмотреть полный перечень материалов региональных и зарубежных СМИ вы можете в разделе форума «Региональная и зарубежная пресса».

Практика показывается, что основной объем работы по мониторингу конкретного региона проделывает 1-2 человека, например, Anton проделал блестящую работу по Дальневосточному ФО.

К сожалению, практически не представлены самые ценные материалы СМИ – сканы статей и самостоятельного записанные ТВ/Радио передачи, которые невозможно найти с помощью интернета.

Прошу всех, кто хотя бы краем глаза читает региональные или зарубежные СМИ, присоединяться к работе по сбору представляющих интерес публикаций.
Подробная информация представлена в разделе форума «Региональная и зарубежная пресса».

Кроме того, вы можете ознакомиться с Библиотекой переводов Иностранных СМИ (eot.su+inoforum.ru).
Если в рамках мониторинга СМИ вы работаете со статей не на русском языке, передавайте ее для Библиотеки переводов, это можно сделать здесь - http://eot.su/node/3112

P.S. Прошу помочь с дизайнерским оформлением обзора.

Региональные и зарубежные СМИ

Товарищи, нужна ваша помощь!

Нам принципиально важно знать, что происходит на местах, о чем пишут в региональных СМИ, какие взгляды пропагандируются и фактически присутствуют в каждом конкретном регионе.

Для анализа необходимо организовать сбор и систематизацию публикаций в региональных СМИ.

В качестве первого этапа работы нужно составить полный перечень всех видов (печатные, ТВ, радио, Интернет) СМИ вашего региона (от поселковых и районных до областных) и разместить его в разделе «Региональная и зарубежная пресса» - http://eot.su/forum/326

Форма, для заполнения, в приложенном файле.

Товарищи, прошу всех, кто хочет и может заниматься мониторингом СМИ,
приступить к работе!

Аналогичную работу необходимо проделать в отношении зарубежных СМИ.

Ленты новостей