виртуальный клуб Суть времени

Блог пользователя ВладимирG

От кого Победы СССР? От Бога или от Дьявола?

Аватар пользователя ВладимирG

В чем основная цель борьбы за Россию? Противостояние постмодерну здесь, а потом там? Мелковато. И вот здесь выплывает понятие Антихрист. Борьба с Антихристом, видимо, это та сверхзадача, которая всегда нравилась Русским. Так же как и построение Тысячелетнего царства Божьей справедливости. И в этих условиях встает главный вопрос: были ли победы СССР от Бога или от Дьявола? Если от Бога, то на них можно строить свое Будущее и бороться с надвигающимся восшествием Антихриста. А если нет...?

Кто боролся с Кибернетикой?

Аватар пользователя ВладимирG

В десятой передаче Исторический процесс Сванидзе объявил, что кибернетика была уничтожена в Советском союзе полностью. Столь категорическое заявление несколько насмешило, однако, этот либеральный миф настолько прочно въелся в информационное поле, что воспринимается многими, как истина в последней инстанции. Хочется разобраться, что же было на самом деле. Кроме того, это хорошая возможность попутно оценить механизм действия яковлевской пропаганды.

«Продажная девка» фашизма

Аватар пользователя ВладимирG

Один мой приятель, который причисляет себя к биологам, потому как долгое время работал за границей по специальности в одном из институтов, поразил меня своей тирадой насчет генетики. По его мнению, все измышления насчет гонений на генетику в СССР как минимум необоснованны, потому как по большому счету такой науки еще не существовало. Расшифровка структуры ДНК была предпринята только в 1953 году. Только с этой даты генетика приобрела статус полноценной науки. А Вавилов оказался в лагерях в 1940-м. Да и не потому, что был генетиком, а потому, что был шпионом. В общем, после этого разговора я всерьез призадумался о тех далеких временах.

Логика простая, как дубина

Аватар пользователя ВладимирG

Когда-то архитектор перестройки Александр Яковлев в предисловии к книге «Черные дни Коммунизма» признался, что еще в молодые годы состоял в антисталинском кружке, который выработал план по разрушению государства путем обрушения государствообразующих ценностей. На тот момент, как и сейчас, их было три. Революция, Индустриализация и Победа в Великой Отечественной войне.

Ленты новостей