
1 июня в Подольске, так же, как во многих городах нашей страны прошла передвижная уличная выставка детских рисунков в рамках акции "Дети России. Время знать!"
Предлагаем ознакомиться с видеороликом:
И отчётом (текст - Ольга Юшина):

На выставке были представлены детские рисунки, собранные членами движения "Суть времени" в апреле – мае 2012 года и результаты исследования этих рисунков психологами и социологами. 3477 детей из 63 регионов России сделали 9744 рисунка. Были заданы 4 темы: «моя семья», «мой герой», «мое будущее» и «моя страна».
Подробно с результатами исследования можно ознакомиться по ссылкам (1, 2, 3), а я приведу здесь лишь несколько цитат.
"Среди 2,5 тысяч рисунков «Героя, на которого я хочу быть похож» российских (!) детей 5–13 лет, постоянно проживающих в России (!), есть всего 1 (прописью: один) Алексей Маресьев. И еще
1 Николай Гастелло;
1 Александр Невский
1 Зина Портнова
1 Петр Первый
1 Иосиф Сталин
1 Гуля Королева
1 Дмитрий Донской
Еще есть 2 Валентины Терешковых
и аж 27 (!) раз нарисован Юрий Гагарин"

"Так на кого же хотят быть похожими наши дети? Кого они считают героями, достойными подражания? Наверное, все уже догадались. Да! Именно! Главными героями наших (!) детей являются:
Человек-паук– нарисован 187 раз;
183 – Феи из мультсериала «Клуб Винкс: школа волшебниц» (знаете такой?);
159 – Губка Боб Квадратные штаны (из одноименного мультсериала);
145 – Бэтмен;
125 – «Суммарный» супермен, включающий Железного человека, Росомаху, Халка, Капитана Америку, Мена Арктику, Черный плащ, Доктора Осьминога, просто «суперменов» и т.п.;
78 – Русалочка Ариэль;
68 – Рапунцель;
56 – «Суммарный» робот, включающий красную машинку из «Тачек», трансформеров, робота Зевса и робота Смерча и т.л.
56 – Смешарики;
47 – Гарри Поттер..."

"Получается, что, «сдавая» наших детей иностранной массовой культуре, мы, как минимум, воспитываем из них будущих коллаборационистов и предателей, а как максимум – поистине обездоливаем их, обрекая на невозможность найти себя в чуждом им мире."
Картина неутешительная. Откуда взяться смелости, самоотверженности, даже просто самостоятельности в наших детях, если их с раннего возраста исподволь убеждают: "героем может быть только обладатель особых способностей, а обычный человек ничего особенного сделать не может". Как это разительно отличается от образов героев моего детства - обычных людей, перешагнувших через свой страх, свою слабость, другие недостатки, и ставших героями!
Образ будущего для детей вполне сочетается с такими "героями".
"Общее впечатление, которое складывается довольно быстро при просмотре рисунков и потом только усиливается – отсутствие у детей какого бы то ни было позитивного образа будущего, который в советское время формировался с помощью популяризации науки и научно-технической фантастики."

Эту информацию мы и старались донести на пикете до зрителей нашей выставки.


У нас было всего 300 информвыпусков с результатами исследования, и хватило их лишь на первую половину пятичасового пикета.
Неподалёку от выставки дети рисовали на асфальте.

Рисунки были светлыми и радостными: солнце, цветы, домики, люди - под стать светлому солнечному дню.

Видимо, не всё ещё потеряно для наших детей, если они так стремятся к свету и красоте. И от нас, взрослых, зависит, обретут ли они для себя эту красоту, или будут втянуты в конвейер потребления антикультурных безобразных суррогатов, неспособных пробудить в человеке лучшее.
Давайте бороться за будущее наших детей вместе!

До встречи в СССР!
Не так давно на наш официальный почтовый ящик пришло следующее письмо из городской прокуратуры Костромы:
"Настоящим сообщаю, что по факту согласования Администрацией города Костромы проведения заявленных публичных мероприятий 19 и 20 мая 2013 года в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в России, прокуратурой города Костромы проведилась проверка, по результатам которой 16.05.2013 главе Администрации города Костромы объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.
19 и 20 мая 2013 года заявленные публичные мероприятия – шествие и митинг гей-прайдане проводились.
Принятое решение может быть обжаловано прокурору города Костромы либо в суд.
Заместитель прокурора города
советник юстиции А.С. Смирнов"
Это письмо стало ответом на обращение костромских организаций Сути времени и Родительского всероссийского сопротивления в органы государственной власти в связи с попыткой воинствующих содомитов (более известных под толерантным именем гей-активистов) провести в Костроме гей-парад и два(!) гей-митинга 19-20 мая 2013 г. : http://eot-kostroma.livejournal.com/34429.html . Ответ прокуратуры поначалу вызвал сомнения по поводу своего содержания. В связи с этим нами был сделан запрос в юридический фронт Сути времени и был получен следующий ответ: "Оно означает, что к вашим доводам прислушались, и даже вынесли предостережение администрации." Таким образом есть основания считать, что вышеназванные действия по недопущению гей-акций принесли свой положительный результат.
Надо сказать, что в лице костромских организаций СВ и РВС прокуратура прислушалась ко всему движению Сути времени и ко всему Родительскому всероссийскому сопротивлению. Это наша общая победа. Мы все вместе внесли свой вклад в недопущение разгула содомии в старинном русском городе. С победой, товарищи!

До встречи в СССР!

Одной из подошедших оказалась бывшая работница соцзащиты. Она поддержала требования съезда Родительского Всероссийского сопротивления, оставив подпись под резолюцией съезда, но отметила, что требования эти недостаточны. Исходя из своего опыта работы в соцзащите она заявила, что необходимо наряду с ответственностью работников соцпатроната вводить ответственность для приёмных родителей. По её словам, она неоднократно была свидетельницей случаев, когда детей брали в семью на усыновление, получали всю причитающуюся по закону материальную поддержку, а когда деньги оказывались израсходованы, возвращали детей обратно в детдом. Её возмутила такая практика: "Дети не щенки, чтобы их так вот возвращать", — заявила она. Однако, по словам женщины, сейчас ничего сделать с такими приёмными родителями практически невозможно.
Были конечно и странные люди. Один молодой либерал упорно доказывал, что ЕГЭ помогает искоренить коррупцию. Другой, с интересом разглядывавший стенды, подошёл и попросил подзаработать, раздавая листовки. А когда узнал, что всё делается открыто и безвозмездно, ушёл с недоумевающим недоверием на лице.
Однако, в целом, все пикеты прошли удачно. Горожане активно идут на контакт. Нас узнают, легко вступают в разговор, не подходят с вопросами: «А что вы тут продаёте?». Многие стали интересоваться движением «Суть Времени», активно следить за деятельностью РВС. Вопросы «Детства в России» людям стали не безразличны. Очень многие говорили спасибо, желали успехов. Наверное, общество потихонечку начинает действительно становится гражданским.








До встречи в СССР 2.0!
25 мая ячейка ЮВАО г. Моквы провела пикет у входа в кузьминский парк в поддержку РВС.


Андрей Дмитриев из клуба Макаренковедов закончил работу над озвучиванием книги А.С. Макаренко "Книга для родителей".

Сбор подписей в поддержку решений сьезда РВС от 9.02.2013
г. Орехово-Зуево 26.05.2013
Ссылка на youtube, файлы для скачки - в полной версии новости.
СУТЬ ВРЕМЕНИ — КРЫМ
2 ИЮНЯ 2013 Г., ЕВПАТОРИЯ
ДИСКУССИЯ В МЕЧЕТИ. ВСТРЕЧА АКТИВИСТОВ ДВИЖЕНИЯ С ИМАМОМ СОБОРНОЙ МЕЧЕТИ ХАН-ДЖАМИ
2 июня 2013 г. в Евпатории состоялась встреча представителей общественной организации «Суть времени — Крым» с имамом Соборной мечети Хан-Джами Эльмаром-эфенди Абдулганиевым. Мечеть Хан-Джами (Джума-Джами) является одной из самых больших и величественных мечетей Крыма. Была заложена в Гезлёве еще в 1552 году при хане Девлете I Герае и сегодня является главной мечетью города Евпатория.