виртуальный клуб Суть времени

Праздничные пикеты Сталинградской ячейки и её гостей из других регионов

В праздничные дни 2го и 3го февраля, Сталинградская (более чем официально!) ячейка "Сути Времени", при поддержке подъехавших к празднику товарищей из других регионов, провела пикеты, посвящённые как годовщине окончания Сталинградской битвы, так и не менее актуальным вопросам противодействия разрушению семьи и образования.
Но обо всём по порядку.


 

Фотография в шапке новости как нельзя лучше отражает настроение (и настрой) первого дня пикета.
Погода в Сталинграде (а именно так он назывался 2го числа) выдалась наславу, недавно сошедшие с поезда товарищи были полны энергии (да и их количество не подкачало), и даже некоторые попытки местной администрации удержать пикетирующих не возымели никакого действия.



Люди живо откликались (не в пример тому, что ожидало нас в Москве), молодёжь внимательно читала письма с фронта (и ни у кого не поднялась рука их выбросить - чего некоторые пикетирующие поначалу опасались), некоторые люди даже высказали интерес к самому нашему движению.

Но первый пикет быстро закончился, и приехавшие товарищи беззвучно требовали заботы и внимания.

На следующий день был организован более долгий пикет. И, несмотря на скорый отъезд, меньшее количество прохожих, да и менее выраженное ощущение праздника, - он казался много более основательным и серьёзным.







Постепенно закончился и этот пикет; гостившие (и, при том, не менее других работавшие) товарищи отправились домой, где, как и Сталинградская ячейка, не расслабились, а продолжили кампанию по сбору подписей и информированию народа.

Встреча с соратниками на празднике и работа с ними плечом к плечу наверняка надолго осталась где-то в памяти (и сердце?) у всех участников, - но, в конце-то концов, это уже их дело, остающееся вне отчёта о конкретных пикетах.
Главное же сейчас - то, что
разрушительные реформы не пройдут!