виртуальный клуб Суть времени

Пикеты в поддержку РВС "Необходимо, но не достаточно!"

Аватар пользователя Лосев Алексей

Активисты Северо-Западного округа г. Москвы провели серию акций в поддержку Родительского Всероссийского Сопротивления под девизом "Необходимо, но не достаточно!".
С 26 февраля по 1 марта проходили одиночные пикеты у множества станций метро, а 3 марта мы провели массовый пикет у метро Планерная.

Задачей серии пикетов было подчеркнуть последовательность и серьезность требований РВС к власти по изменению политики в области семьи и детства. И таким образом заявить нашу собственную повестку дня, подчеркнуть наше отличие от "Марша в защиту детей", который был организован провластными структурами и не содержал существенной критики и требований.

На пикетах был заявлен лозунг РВС: "Власть делает шаги навстречу обществу? НЕОБХОДИМО, НО НЕ ДОСТАТОЧНО!"

На пикетах мы знакомили граждан с "Резолюцией съезда РВС". Резолюция выражает СТРАТЕГИЮ ДЕТСТВА, которую необходимо принять на государственном уровне и последовательно реализовывать. Главное с нашей точки зрения - изменить представление государства об образовании, здравоохранении, детском отдыхе, защите семьи, обеспечении полноценных условий для детей-сирот в России: от "услуги" к "инвестиции" в будущее народа, общества, государства.
Мы собирали подписи граждан в поддержку "Резолюции съезда РВС", которые будем представлять в качестве доказательства поддержки нашей стратегии. Также на пикетах продолжался сбор подписей под обращениями к Президенту России против принятия ювенальных законов и против разрушения образования под видом реформ.

Пикет у метро Планерная 3 марта продемонстрировал живейший интерес и участие сограждан в вопросах защиты детства. В этот пикет было собрано рекордное число подписей.