виртуальный клуб Суть времени

Пикет движения "Суть Времени" у посольства Германии 04.07.2013

Аватар пользователя Zephyr

В течение трёх дней движение "Суть Времени" проводило пикеты у немецкого посольства, протестуя против высказываний президента Германии Йоахима Гаука, сделанных месяц назад на форуме культуры "Потсдамские встречи". Гаук призывал Россию покаяться за Советское прошлое.
Подробнее об этом можно прочитать в предыдущем репортаже: http://eot.su/node/15763

Сегодня, в последний день серии пикетов, группа активистов движения выстроилась недалеко от входа в посольства, развернув флаги и установив стенд с разъяснениями наших позиций.

В

Многие участники держали плакаты.

Р

Собравшиеся дружно скандировали лозунги "Президент Германии, кайся сам!", "Позор фальсификаторам истории!", "Фашизм не пройдёт!", "Слава Советскому солдату-освободителю!" и пели патриотические песни.

Е

Часть активистов приветствовала проезжающие мимо пикета машины. В ответ водители одобрительно гудели нашей группе, а некоторые пассажиры выкрикивали из окошек возгласы поддержки.

М

В целом, пикет встретил одобрение людей, наблюдавших нашу акцию. Пассажиры и прохожие искренние улыбались, махали руками, благодарили нас.

Я

Будем надеяться, что наши действия привлекли внимание к проблеме попыток реабилитации фашизма путём дискредитации Коммунистической Идеи.