виртуальный клуб Суть времени

9 Мая в Трептов-парке: немцы о СССР, ГДР и Дне Победы

Аватар пользователя Maxim_Zhilenkov

9 мая 2013 года немецкая ячейка движения «Суть Времени» провела акцию, посвящённую годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Акция проходила в центре Берлина, в Трептов-парке, где установлен памятник советскому солдату-освободителю – символ нашей газеты «Суть Времени».
 
 В ходе акции участники ячейки взяли несколько интервью у пришедших в парк людей. Среди них были и немцы. Так, представители организации «Кабинет ГДР Бохум» (нем. «DDR-Kabinett-Bochum», сайт) очень заинтересовались нашим движением и выразили глубочайшую поддержку нашим идеям.

Главная цель организации «Кабинет ГДР Бохум» - отстаивать историческое достоинство ГДР, особенно против сегодняшнего потока лжи в немецких СМИ. ГДР для них, по своей сути, – страна и система, которая наилучшим образом соответствует духу немецкого народа. Именно поэтому участники этой немецкой организации сильно переживают утрату ГДР и разрушение СССР, локомотива социалистических преобразований в Европе. Сегодняшние же перемены в мире, по их мнению, создают опасность возникновения нового глобального фашизма.
 
В ходе нашей акции в Трептов-парке мы в очередной раз убедились, что у части немецкого общества, включая его русскую общину, существует запрос на правдивую информацию в СМИ, на возможность позитивного отношения к ГДР и СССР и на коммунистические идеалы.

Суть Времени Германия