виртуальный клуб Суть времени

Пикет 22 июня 2014 года. Москва, аллея Космонавтов

Аватар пользователя Derwish

В субботу 21 июня 2014 года небо над Москвой было закрыто серой мешковиной облаков. Дождь то начинал накрапывать, то вдруг прекращался. То вдруг с небес обрушивались такие потоки, что улицы на час-полтора превращались в небольшие реки.

Однако с утра в воскресенье небо было ясным. Легкие облака небольшими кучками величаво плыли сквозь чистейшую синеву. Яркое и радостное, словно проснувшийся поутру ребенок, солнце игриво то пряталось за этими белоснежными шапками, то выглядывало из-за них заливая улицы столицы ласковым теплом.

Говорят, что 73 года назад погода была точно такая же. Светлая и спокойная. День обещал быть чудесным, как и дюжина предыдущих. Если бы не одно НО: с первыми лучами солнца в этот день 73 года назад на нашу землю пришла война…

Сегодня уже немало таких людей, которые не сразу вспомнят, что это за дата такая: 22 июня. А кое-кто вообще пользуется чудесной возможностью устроить разгульное празднество в ночь с субботу на воскресенье. Поэтому ни одно напоминание о события четвертьвековой давности не будет лишним.

Именно поэтому московским Бюро движения «Суть Времени» и был организован пикет на аллее Космонавтов.

Подготовка к пикету – дело многоплановое: одни готовят стенды, другие закрепляют флаги, третьи же настраивают гитары и распеваются.

Красные флаги. Красные куртки. Надпись СССР. Даже сегодня, когда люди устали от навязчивой рекламы, которая заполонила улицы, такое сочетание привлекает внимение.

«Суть Времени» - коммунистическое движение. А потому интернациональное. А потому фашисты – для нас окончательный враг, с которым компромиссы невозможны.

Сегодня символом победы считается черно-золотая Гвардейская лента. Прекрасный символ, не о чем спорить. Но нельзя забывать и о том, что знамя, под которым воевала наша страна с фашизмом – красного цвета.

Каменный Королев словно благословляет нашу работу.

Сегодня новые фашисты захватили власть на Украине и ведут полноценную войну против Новороссии. «Суть Времени» собирает подписи под письмом в ООН с требованием прекратить агрессию фашистов. Редко кто отказывается подписать такое воззвание

Множество различных прохиндеев окружают наших людей. И каждый из них совершенно не против поживиться за счет людской доверчивости. Поэтому настороженность и недоверие уже въелись в наши души. Однако, после ознакомления с текстом письма недоверие исчезает быстрее утреннего тумана под лучами солнца.

В Москве многие улицы названы в честь героев Великой Отечественной войны. Но мало кто знает какие именно улицы. И практически никто не может хотя бы приблизительно рассказать, что совершили люди, имена которых присвоены улицам. Поэтому листовки с описанием героев и их подвигов вызывают неподдельный интерес.

На нашем стенде всем детям предлагали нарисовать что-нибудь на тему «Великая Отечественная война»

Жовто-блакитная ракета пытается подстрелить советский танк. Но кормовая артиллерия танка не дремлет. Так видит войну старший из братьев. Младшему доверил нарисовать солнце.

Кто сказал, что девочки не интересуются танками и самолетами?

Владислав. Из Славянска. Нарисовал на нашем стенде флаг с золотой звездой и надписью СССР.

Танки, самолеты и, конечно же, «вежливые люди».

Солдаты Великой Отечественной войны, отсылая письма домой, складывали их особым образом: так, чтобы получался закрытый треугольник. Сегодня солдатам такое знание вряд ли пригодятся. Но правильный солдат должен хранить традиции.

В Японии сегодня интерес к Великой Отечественной войне достаточно велик. Поэтому наш пикет не мог не привлечь внимание японских туристов.

Много было побед в нашей истории. Космос – одна из таких. Путь до Победы в Великой отечественной войне оказался долгим, трудным и стоил невероятных жертв. Однако в первый же день войны прозвучали слова Молотова: «Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

ВложениеРазмер
foto-1.jpg25.05 КБ
foto-2.jpg45.9 КБ
foto-3-krasnoe.jpg43.97 КБ
foto-4-narod.jpg29.99 КБ
foto-5-lenta.jpg43.48 КБ
foto-6-korolev.jpg42.48 КБ
foto-7-podpis.jpg38.91 КБ
foto-8-doverie.jpg37.68 КБ
foto-9-ulitsa.jpg52.7 КБ
foto-10-stand.jpg31.04 КБ
foto-11-bratya.jpg41.28 КБ
foto-12-devochka.jpg38.7 КБ
foto-13-vlad.jpg25.87 КБ
foto-14-risunok-1.jpg16.84 КБ
foto-15-risunok-2.jpg18.46 КБ
foto-16-pismo.jpg49.09 КБ
foto-17-kitai.jpg50.53 КБ
foto-18-pobeda.jpg28.25 КБ