виртуальный клуб Суть времени

Что такое мягкая война? (пикет-информирование жителей Екатеринбурга о газете "Суть времени")

Аватар пользователя PSV

Много было сказано слов о том, что все мы на поле боя, что нужно знать цели, характер и механизмы ведущихся против нас войн. Что все это нужно изучать всем и доносить до максимального количества граждан, чтобы создать сильное гражданское общество. Но есть время говорить, а есть время действовать, идти с этим всем к живым, не цифровым людям.
Одно из таких мероприятий мы провели вчера и провели достаточно успешно.


Это был согласованный с администрацией города пикет, целью которого было информирование граждан о газете "Суть времени", единственной газеты такого типа в России (да и в мире). В ней на высочайшем уровне предоставлены выдержки из мониторинга по всем мировым СМИ, сводки эти структурированы и систематизированы, сжаты и поданы без какой-либо идеологической интерпретации. Таким образом вы можете составить у себя цельную картину происходящего на том или ином фронте ведущихся в мире войн нового типа (да и старого тоже -"классическая война").


Многие говорят, что все это можно найти в интернете. Конечно можно, но скажите честно, вы будете это делать? Такой мониторинг занимает массу времени, и делать это нужно ежедневно по ВСЕМ мировым СМИ. Тем более, надо знать где и как искать.

В "Сути времени" над этим работает опытная аналитическая группа. Работает не жалея себя, за идею. Сможете ли так вы? Не идти в кафешку в пятницу вечером, а поискать себе выдержку новостей? Сомневаюсь.

Кто-то удивляется платности подписки. Поясню.

Бесплатно газеты мы не распространяем, поскольку в них нет рекламы, и все это делается на добровольных началах. Нужны огромные деньги, чтобы такую газету раздавать за бесплатно, а у нас нет западных грантов, мы сами по себе.

Кроме того, аналитический материал такого уровня, со сложными, развивающими статьями, построенными по принципу учебника и дополненными свежими сводками со всего мира просто не может раздаваться за даром. Подобные сводки регулярно кладут на стол президенту, информацию о мягких войнах получают те, кто нами управляет, но проблема всегда была в том, что народ от этого знания отчужден, видимо считается, что мы не достаточно умны для понимания таких сложных вещей. Вы готовы это признать? Я нет.

Мы несем это знание простым людям, всем, кто проявит такое желание и готовность взять барьер сложности.

За полтора часа пикетирования я и пара моих товарищей нашли больше десятка реально заинтересовавшихся и выписавших себе газету людей! Это люди, прошедших через фильтр сложности и отчужденности, понимающие сложность остановки и ищущие выхода из нее. Готовые что-то делать для этого в конце концов, пусть пока на уровне самостоятельного изучения, но многие ли из вас готовы тратить свободное время на такое изучение, вместо привычных развлечений?


А ведь человек становиться взрослым тогда, когда он от принципа удовольствия, переходит к принципу реальности!
Давайте же взрослеть вместе! В противном случае, у нас отнимут страну, как конфету у ребенка!