виртуальный клуб Суть времени

Блог пользователя Орех

Фотовыставка, пикет, власть, собственник и псы его.

Аватар пользователя Орех

            Сегодня сотоялся пикет по популяризации фотовыставки "20 лет без СССР".
И вот тогда-то я понял, что такое классовый враг. Особенность пикета в том, что он проводился у здания, вернее, у храма потребления "Метрополис" на Войковской по адресу д.16а стр.1.
            Перед началом пикета была проведена "бычка" с собственником. Решения власти для собственника не указ. Поводом к "бычке" послужили "ах!- опасения" собственника по поводу упущенной выгоды от "возможно закрытой рекламы". Это была реклама "ОТП банка",- кто ещё не знает,- есть такой банк. А кто знает, тот давно уже проклял и его и прочие банки.
           Что же представляет собой собственник? Оскал его,- кривоватый, страшный,- как нам явился? Капала ли кровь с клыков его, ужасен ли был рёв?
Огромное здание, несколько тысяч квадратных метров, буйство внешней рекламы, величие подземной парковки... Четыре этажа вверх, х-этажей вниз, эскалаторы, кондиционеры, освещение, охрана... Любопытно, не правда ли? - кто же собственник?!!
           Не знаю, как вас, а меня прямо - таки обуревало любопытство в отношении этого вопроса ещё задолго до пикета. Подходя к товарищам я увидел, что они оживлённо полемизируют с кем-то, сбившись в кучку, окружённые охранниками, ОХРАННИКАМИ, Метрополиса. Поскольку я Орех, а не ТАРАН, я вкатился в группу и прислушался.
          О, ужас! Собственником "Метрополиса" оказалась чуть более чем "пышная" женщинка, лет 30-35, держащая за руку ребёнка, цена которому для тех кто интересуется (я с ходу верно определил) не менее 100 млн. долл.!!!
         ВНИМАНИЕ: Её фамилия СТРОГАНОВА. На мой вопрос скрывает ли она свою фамилию, она по - простецки ответила, что ничуть и назвала её. СТРОГАНОВА. Очумев от такой доверительности, я постеснялся спросить имя отчество. Подозреваю, что оно не более экзотично, чем фамилия.
          Г-жа Строганова яростно противилась развёртыванию баннеров в том месте, где не дул ветер, хотя это место было чётко указано в разрешении на пикет. Душа её разрывалась от скорби по "возможно не слишком узнаваемой рекламе банка". 
         Присутствовавший на месте уполномоченный префектуры САО г.Москвы указывал ей на недопустимость подобных опасений, на их противозаконность, требовал дать команду охране не препятствовать началу пикета... Всё напрасно!...
         Г-жа Строганова была непреклонна. Она лишь повторяла мантру:"Слава Господу, сподобил меня ребёнка к врачу повести через чёртово место, через пикет чёртов!.."
         Все раговоры о том, что собственник ещё пока не подменяет власть, разговоры о приоритете власти, о её решении, обязательном для всех собственников,- натыкались на строгановское :" ...но вы понимаете, что я собственник?"
          Но вот, наконец, приехали менты. Менты - пенты... 35 мин. потребовалось им, чтобы преодолеть 100м. О том, как они понимают долг, о том какую разницу видят видят между охраной частной собственности и служением государству я расскажу в следующем блоке, если этот покажется интересным.

Идеал или интерес? Сорняки сознания и уход за ними

Аватар пользователя Орех

Какого цвета сорняки сознания и как правильно ухаживать за ними? Сходство сорнячьего цвета и его бумажного эквивалента. Паразитные и карантинные сорняки и пределы их устойчивости.

И что же там всё-таки зеленеет – доллар или трава на могиле?

Мобильник и дубина 2. Агломерация как резиденция Кащея Бессмертного

Аватар пользователя Орех

Агломерация – это резервация наоборот. Приступая к этой теме нужно уяснить, что такое диссипативные структуры, поскольку агломерация будущего функционирует именно в их составе, как очаг привычной сегодня жизни. Для наглядности я представил один из возможных вариантов постбифуркационной жизни в виде скомпилированного отрывка из романа А. Толстого.

Мобильник и дубина. Философия постмодернизма, её модусы и предикаты

Аватар пользователя Орех

Опасное заблуждение полагать, будто постмодернизм всего лишь завершает эпоху модерна. Будто он имеет отношение преимущественно к культуре и не влечёт за собой коренного переустройства общества, типа хозяйствования и всего комплекса человеческих отношений.

Ленты новостей