
В выходные мы вновь вышли на пикеты в Коломне, вместе с коломенскими коммунистами.
В субботу главной темой пикета в Голутвине был протест против разрушительной реформы образования:
"ТАКУЮ РИФОРМУ АБРОЗАВАНЬЯ - ФТОПКУ !"
"ЛИКВИДИРУЮТ ОБРАЗОВАНИЕ - ВЕРНЁМСЯ К ЛИКБЕЗУ !"
Шла раздача листовок и сбор подписей против реформы образования.
Часа через два, как только листовки закончились, начался сильный дождь.
Сигнал свыше был нами услышан, пикет организованно прекратился.
В воскресенье на Девичьем поле главной темой пикета было Детство:
Место для нас было новое, перед входом в торговый центр:
Народ ходил бойко, листовки расходились быстро:

Многие останавливались перед плакатами и детскими рисунками:

Вновь люди ставили подписи под Резолюцией РВС и под письмом протеста против реформы образования:

И вновь, часа через два, листовки закончились и начался дождь.
Пока мы сворачивали свои агитматериалы, состоялся примечательный диалог с участковым, который занимался охраной общественного порядка на нашем пикете:
Участковый: "Сейчас жить стало лучше, ведь при СССР не было колбасы, приходилось за ней в Москву ездить на электричке."
Мы: "Зато сейчас, чтобы купить эту колбасу, приходится ездить в Москву на заработки, да и качество колбасы гораздо хуже."
В целом, участковый отнёсся к нам и нашему пикету сочувственно, но в СССР возвращаться не хотел.
Всего нами было собрано около 70 подписей и роздано более 400 различных листовок и информвыпусков.
Каждый наш пикет, каждая врученная листовка, каждый наш плакат, оставшийся в памяти проходивших людей, делают всех нас чуть-чуть ближе к СССР-2.0
Рано или поздно, победа будет за нами !

В Саратове, в Городском парке 20 и 21 июля прошли пикеты “Дети России – время знать”. Пикеты проводились в рамках регулярных мероприятий о информационной поддержке результатов исследования детских рисунков (АКСИО-3).


12 июня 2013 г. в Ростове-на-Дону движением «Суть времени» проведен социологический опрос на тему: «Ваше отношение к декларации о государственном суверенитете России 12 июня 1990 года».
Всего было опрошено 310 человек в возрасте от 15 до 83 лет, в т.ч. 131 мужчина и 179 женщин.

Ответы на основные вопросы распределились, на первый взгляд, парадоксальным образом.
На вопрос «12 Июня отмечается «День России». Это годовщина принятия декларации о государственном суверенитете (независимости) России. Как вам кажется, эта независимость пошла во благо или во вред России?», ответ «во благо» дали 58% респондентов, «во вред» — 25%, «затруднились ответить» - 17%, что совпадает с ежегодным опросом на эту тему, проводимым Левада-Центром. Казалось бы, большинство считает заложенный 23 года назад нынешний вариант российской независимости благом. Но если посмотреть на позиции людей по возрастным группам, картина обогащается принципиально важным дополнением — с 45 лет наблюдается явное преобладание ответа «Вред». При этом когерентность ответов в старших группах — существенно выше.

Вопрос «Как вы считаете, достигнуты ли заявленные декларацией цели?», был разбит на несколько подразделов, соответствующих тем целям, которые были заявлены в декларации о государственном суверенитете РСФСР:
«Построено ли более демократическое и правовое государство, чем СССР?». «Да» – 46%, «нет» – 45%, «затруднились ответить» - 8%. Некоторые респонденты сами настолько ёмко комментировали свои ответы, что их представляется возможным использовать для прояснения сути позиции группы. Так, люди, считающие, что «более демократическое и правовое государство, чем СССР» в России построено, часто основывались на формальной стороне — наличие многопартийности, возможности проводить уличные акции, излагать любые идеи в интернете.
58% респондентов ответили утвердительно на вопрос «Увеличились ли правовые возможности для всех граждан, политических партий и общественных организаций?», 31% опрошенных в это не верят, затруднились ответить 11%.

В более понятных и осязаемых вопросах жизни, являющихся прямой проекцией декларации о государственном суверенитете России, участники опроса высказались несколько иначе. «Обеспечено ли большинству народа право на достойную жизнь?». "Да" – 27%,
"нет" – 63%, затруднились ответить 9%.
Точно так же распределились результаты ответов на вопрос: «Обеспечено ли право народа на владение, пользование и распоряжение национальным богатством России в большей степени, чем в СССР?». "Да" – 27%, "нет" – 63%, "затруднились ответить" – 9%.
В том, что «Обеспечена большая защита и покровительство гражданам РСФСР, находящимся за пределами её территории» сомневаются 49% опрошенных, не согласны с ними 33%, затруднились ответить 18%.

Подытоживая можно сказать, что по результатам опроса виден резкий разрыв между оценкой формы (многопартийность, общественные организации и другие институты демократии), привлекательность которой продолжает набирать очки даже в отрыве от содержания, и собственно содержанием — реальностью, с которой люди сталкиваются ежедневно.
Текст: Голота Игорь

20 июля 2013 года активисты Движения "Суть времени", "Антиглобалистского движения России" и представители других организаций собрались чтобы провести пикет и высказать слова горячей поддержки народу Сирии в его борьбе против США и его сателлитов, осуществляющих руками наемников-головорезов кровавую интервенцию. На пикете присутствовали телеканалы Сирии и дружественных ей государств. Флаг СССР с серпом и молотом стал нашим непременным участником пикетов и мероприятий у посольства США. Он всегда вызывает радость и одобрение у наших иностранных товарищей. Представители СМИ просили прокомментировать нашу акцию у посольства США и сообщили что репортаж о ней сегодня увидит сирийский народ. Пожелаем же народу Сирии стойкости и единства в борьбе против мирового агрессора и его теневых прислужников!
Репортаж Центрального телевидения Сирии о нашем пикете у посольства США:

В субботу 20 июля у м.Университет ячейки ЗАО провели пикет по информированию граждан о деятельности РВС. Мы раздавали людям информвыпуски о проведённом социологическом исследовании детских рисунков и приглашали осмотреть выставку.
Очень многие с большим интересом слушали наших активистов, рассказывающих об исследовании, рассматривали стенды и комментировали их.
Кроме осмотра детских рисунков, люди с удовольствием общались с участниками пикетов, делились своим беспокойством о вводимых в России ювенальных технологиях и ставили подписи под резолюцией съезда РВС.
Было очень приятно, что почти все граждане совершенно искренне благодарили нас за нашу деятельность и желали успехов в работе по защите семьи.







В субботу 29 июня 2013 г. Владивостокский актив Всероссийского движения «Суть времени» совершил поездку в город Спасск-Дальний, чтобы на центральной площади провести пикет в поддержку традиционных ценностей.
Поездка проходила в рамках инициативы продвижения идей Движения в своём регионе. Мероприятие было заранее согласовано с местной администрацией, для которой такое событие явилось отнюдь не рядовым. Предыдущая попытка согласовать такое же мероприятие с администрацией другого населённого пункта Приморского края закончилось её предложением провести пикет не в центре поселения, а в мало посещаемом месте, что нас не устроило.

Преодолев на своих автомобилях 235 км пути, в полдень мы приступили к сбору подписей под резолюцией Съезда РВС и знакомить людей с идеями Движения. В отличие от Владивостока, где люди перегружены информацией и нередко уже полны скептицизма, жители моногорода, в котором «20 лет без СССР» вживую видны из каждого окна, отнеслись с большим интересом к неожиданному вниманию и информации гостей из краевого центра. Многие впервые узнали о Движении, ювенальной юстиции и секспросвете детей. Жители славного города с интересом знакомились с результатами исследования детских рисунков и нашей газетой «Суть времени». В ход был пущен весь раздаточный материал, накопившийся за два года существования Движения.

Результаты акции показали, что выездные мероприятия полезны и весьма эффективны, например, за 3 часа пикета было собрано 240 подписей!

Наш вывод для всего Движения таков: если мы хотим увеличить количество наших единомышленников и соратников, то нам следует на время поменять уютные улицы родных городов на неизвестные улицы городов и поселений своего региона, где возможно нас давно ждут, - даже не зная, что мы есть...

Владивостокская ячейка Движения «Суть времени» продолжит и впредь проводить выездные мероприятия по Приморскому краю. Если и вы проживаете в нашем крае, являетесь сторонником Движения и хотите провести какую-либо акцию, но у вас не хватает единомышленников или опыта, пишите на электронную почту sava_84@mail.ru или обращайтесь к нам по телефону: +7-914-729-17-16.
До встречи в СССР!

20 июля 2013 года активисты Движения "Суть времени", "Антиглобалистского движения России" и представители других организаций собрались чтобы провести пикет и высказать слова горячей поддержки народу Сирии в его борьбе против США и его сателлитов, осуществляющих руками наемников-головорезов кровавую интервенцию. На пикете присутствовали телеканалы Сирии и дружественных ей государств. Флаг СССР с серпом и молотом стал нашим непременным участником пикетов и мероприятий у посольства США. Он всегда вызывает радость и одобрение у наших иностранных товарищей. Представители СМИ просили прокомментировать нашу акцию у посольства США и сообщили что репортаж о ней сегодня увидит сирийский народ. Пожелаем же народу Сирии стойкости и единства в борьбе против мирового агрессора и его теневых прислужников!





19 июля 2013 в г. Владивостоке состоялся День открытых дверей Владивостокской ячейки Всероссийского движения «Суть времени».

Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере. В начале мероприятия гостям был показан презентационный ролик о Движении СВ. Так совпало, что автор ролика, наш земляк и товарищ, координатор ячейки СВАО г. Москвы Николай Пак присутствовал на нашем мероприятии, т.к. гостил во Владивостоке.

После показа ролика вниманию гостей была представлена презентация о деятельности Движения СВ во Владивостоке и Приморском крае. Во время презентации выступали активисты нашей городской ячейки, каждый из которых рассказал об отдельном, наиболее близкому ему направлении деятельности.

Были освещены направления социологических исследований, протестной и другой политической деятельности, многочисленные акции. Особое внимание уделили работе с газетой «Суть времени», - как использовать газету для работы над собой и преодолевать регресс.

Таким образом, в ходе презентации гости узнали о направлениях деятельности СВ и одновременно познакомились с активом Владивостокской ячейки Движения.
По ходу мероприятия у гостей возникали вопросы, на которые были получены развёрнутые ответы от представителей актива ячейки.

Когда встреча подошла к завершению, было заметно, что гости расходились в хорошем настроении. Часть из них заявила о готовности пробовать и себя в нашей деятельности, что особенно радует.Вместе мы сможем сделать намного больше!
Так как мероприятие прошло удачно и с пользой, было принято решение проводить Дни открытых дверей регулярно.
Приглашаем и ждём всех новых друзей на встречах в Дни открытых дверей Владивостокской ячейки Всероссийского движения «Суть времени»!
До встречи в СССР!

