10 марта с.г. в Костроме активисты РВС провели пикет с требованиями нового курса в образовательной и семейной политике, выдвинув основной на данном этапе лозунг движения: «Власть делает шаги навстречу обществу? Необходимо, но не достаточно!».
Плакаты и листовки, распространявшиеся участниками пикета, выражали следующие требования к государственной власти:
- полный отказ от ювенальных технологий
- полный запрет на усыновление российских детей иностранными гражданами
- качественное бесплатное среднее и высшее образование
- бесплатные доступные для всех групп российского общества детские сады
- прекращение закрытия ВУЗов
- прекращение закрытия сельских школ и фельдшерских пунктов
За время проведения пикета было собрано около 100 подписей в поддержку резолюции съезда РВС.
Надо сказать, что несмотря на разосланный в местные СМИ пресс-релиз, никто из представителей местной «пятой власти», похоже, не соизволил прийти на мероприятие. Причем это происходит уже не в первый раз. Возможно, местные журналисты, как это естественно для представителей «креативного класса», совершенно не горят желанием освещать борьбу нашего движения за русскую семью и российское образование.
Можно отметить и положительные моменты, в числе которых посвященность в проблематику ювенальной юстиции иных подписавшихся под резолюцией РВС, понимание губительности либерального курса в образовательной политике других подписавшихся, отзывчивость сограждан в отношении борьбы за будущее семьи и страны.
Не может не радовать и участие в пикетах движения и вновь присоединившихся к борьбе людей, успевших стать не только родителями, но и дедушками и бабушками.
Парням из ярославской организации РВС Алексею и… тоже Алексею, активно участвовавшим в пикете – наше почтение.
До встречи в СССР!

9 марта 2013 года на площади Советов, возле памятника героям, погибшим за Советскую власть, курская ячейка «Сути времени» провела 2-часовой пикет в поддержку резолюции Родительского Всероссийского сопротивления.
Наша задача состояла в том, чтобы выразить протест против разрушения семьи и системы образования, а также рассказать согражданам о позиции нашего движения по отношению к действиям власти.
Так, мы поддерживаем запрет на иностранное усыновление российских сирот («закон Димы Яковлева») и намерение президента учесть протест общества против ювенальной юстиции и губительных реформ образования, озвученное на Съезде. Но мы также считаем, что этого недостаточно. Мы не ждем от власти полумер, мы требуем стратегической смены курса. Наш главный лозунг: «Необходимо, но не достаточно!»
Кроме того, на пикете мы собирали подписи под резолюцией съезда РВС, в которой указан полный перечень наших требований.

Пикет 10 марта прошёл под теми же плакатами и раздачей листовой, что и 3 марта. Мы сменили диспозицию, разместились на площади Металлургов, вместо площади имени Ленина. Процесс уведомления администрации, контакты с полицией, представителями администрации на пикете прошли в благожелательно-отстранённой форме. Нам не мешали, действовали по закону и тем способствовали выполнению нашей задачи доведения идей съезда и собирания подписей под резолюцией и обращением против введения новых стандартов образования.
Был сильный ветер. Наши стенды валило на землю. 2 плаката в процессе пикета пришли в негодность. Пикетировали 2 часа, с 14-00 до 16-00, в составе 5 человек. Остальные либо работали, либо грипповали. Люди подписывали резолюцию и обращение охотно, несмотря на холод и сильный ветер. Всего собрали 68 подписей под обращением и 90 под резолюцией. Заработались...Уже, когда свернули все стенды и стол, остался наш товарищ, стоящий в одиночном пикете неподалёку. Тогда и вспомнили о фотоаппарате. Наш фотосюжет - последние 5 минут пикета.
До встречи в СССР!

09.03.2013г. прошла очередная серия одиночных пикетов (шесть точек), организованная кемеровской ячейкой «СВ». В этот день была довольно ветреная и морозная погода; и по ходу пикетов из-за сильных порывов ветра было сломано три стенда для сбора подписей. Но это не помешало нашим товарищам собрать более двухсот подписей под резолюцией съезда РВС.

Хотим отметить – информированность населения выросла. Если полгода назад люди едва ли слышали о ЮЮ, то теперь уже сами готовы о ней рассказывать. Да и все прочие аспекты социальной войны уже, так или иначе, ощутили на себе. Жители города легко и с энтузиазмом откликаются на предложение подписать обращение.

Но война ещё не закончена. И мы продолжим активные действия. Враг будет разбит, победа будет за нами!

В преддверии Дня защитника Отечества в школе №28 города Липецка состоялась встреча председателя местного отделения РВС Юрия Алексеева с учениками двух десятых классов. Алексеев подробно рассказал школьникам об истории зарождения праздника, до 1993 года носившего название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». Активист «Сути времени», опираясь на документы, развенчал ряд либеральных мифов о 23 февраля, которые в последнее время активно тиражируются в средствах массовой информации.
Кроме того, Юрий Алексеев рассказал ученикам о прошедшем 9 февраля в Москве съезде Родительского Всероссийского Сопротивления, ювенальной юстиции и новых образовательных стандартах, которые планируются ввести.
Стоить отметить, что подобные встречи председателя липецкого отделения РВС с учениками 28-й школы стали уже традицией. Темы, которые поднимает в своих выступлениях Юрий Алексеев, находят у школьников живой отклик.

За последние 2 недели очень многие СМИ и блоггеры писали о том, что Суть времени и созданная нами новая гражданская организация Родительское Всероссийское Сопротивление являются организаторами и основными участниками митинга и шествия 2 марта в защиту детей. В действительности СВ и РВС там не было, более подробно эта коллизия разобрана в ряде блестящих публикаций, к которым мне добавить нечего. Вот один из примеров: http://businessmsk.livejournal.com/338636.html.
Но значит ли это, что РВС отказалось от публичных акций и выражения своей позиции? Ни в коем случае!
Нами был проведён ряд пикетов, как одиночных, так и групповых, в различных регионах России. Планируются пикеты и на будущее. Видеоотчёт об одном из таких пикетов, проведённом в г. Подольск я и представляю вашему вниманию.

3 марта 2013 года под яркими лучами весеннего солнца Таганрогская ячейка ОД "Суть времени" и активисты Родительского Всероссийского Сопротивления (РВС) провели трехчасовой пикет под лозунгом: "Необходимо, но недостаточно".

3 марта у станции метро Университет участники Родительского Всероссийского Сопротивления провели пикет в его поддержку.
На пикете все желающие могли оставить подписи под резолюцией съезда РВС и под обращением против разрушительных тенденций в сфере образования.
На видео небольшой рассказ участников РВС о своей организации, о её целях и задачах.
СУТЬ ВРЕМЕНИ — КРЫМ
23 ФЕВРАЛЯ, ЯЛТА
Вместе с акциями в других городах общественная организация «Суть времени — Крым» провела уличную фотовыставку, посвященную Дню Советской Армии и Военно-морского Флота, в курортной столице Крыма — Ялте.
Вместе со со стендами, содержащими фотографии и информацию о героях Гражданской и Великой Отечественной войн, была установлена палатка с символикой Сути времени, где посетители выставки могли получить информационные материалы. Выставка привлекла множество посетителей, которые с интересом знакомились с представленными материалами.
СМИ об акции:
См. также:
Суть времени — Крым
www.eot-crimea.su


Фотография с сайта svidetel24.ru
С возвращением Оскара есть надежда на то, что имя Низамутдиновых сойдёт со страниц местной прессы. Но пока что СМИ не оставляют семью своим вниманием, так что и мы продолжаем следить за характером публикаций.
На официальном сайте города Бердска вышел развёрнутый комментарий начальника отдела опеки и попечительства Бердска. Обстоятельства отобрания Оскара у бабушки и матери подаются весьма характерно. Ничего не сказано о документальном подтверждении согласия семьи на помещение ребёнка в интернат в режиме постоянно пребывания. Есть и ещё одна странность: в таком, казалось бы, подробном рассказе начисто замалчивается то, что в ноябре прошлого года опека подала в суд на Кристину (маму ребёнка) с целью ограничения в родительских правах.
Эта властная публикация была в дальнейшем растиражирована бердскими СМИ. Портал «Бердск-онлайн» забавно перепечатал её, добавив наши видеоролики, которые сильно контрастируют с текстом. «Курьер среда» также продолжает транслировать мнение опеки. В заголовке издания написано прямо: «Органы опеки Бердска, вернувшие Оскара Незамутдинова в семью, выступают за создание ювенальной юстиции».
Близкие Оскара опасаются, что бердские власти и подконтрольные им СМИ провоцируют настоящую травлю семьи. Им уже поступали анонимные звонки с диким обвинениями в том, что бабушка якобы пытается нажиться на внуке. Это при том, что одновременно власти ставят на вид семье неказистый дачный домик! Откуда у анонимных обвинителей появился телефон семьи? Заметим, что при работе с прессой мы ни в пресс-релизах, ни при очных контактах телефона семьи не сообщали.
Корреспондент газеты «Свидетель», первая написавшая об этом деле, посетила пикет РВС 3 марта. В итоге вышла очередная публикация с нашими комментариями. Продолжают появляться новости по итогам наших пресс-релизов, такие, как на сайте «Город 54».
Напоследок отметим главное. В комментарии главы опеки Бердска Натальи Михайловны Леонидовой выражена последовательная «ювенальная» позиция. Судите сами.
В последнее время в нашем обществе активно обсуждается тема создания в России ювенальной юстиции (ЮЮ).
Пробуют высказываться все, даже люди, далекие от этой проблемы в своей профессиональной и общественной деятельности. Одни искренне не ведают того, что заблуждаются в истинных целях «ЮЮ», другие — сознательно хотят опорочить идею, заложенную в понятие «ЮЮ». Для третьих сегодня удобное время для укрепления своего рейтинга на волне «шумихи», поднятой вокруг «ЮЮ».
Твердо убеждены, что наши российские дети нуждаются в защите, к сожалению, в том числе, и от собственных родителей либо недобросовестных опекунов. В России для родителей наступило время вседозволенности: от детей можно отказаться, детей можно бить и даже убивать. Детей можно не кормить, морить голодом. Очень лояльное российское законодательство сегодня не имеет действенных рычагов воздействия на родителей, не исполняющих своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей.
В ответ на эти слова со стороны администрации Бердска мы открыто заявляем следующее:
Твёрдо убеждены, что наши российские дети нуждаются в защите, к сожалению, в том числе от чиновников, чьё сознание зашорено ювенальными догмами. Похоже, в России для органов опеки наступило время вседозволенности: детей можно забирать из малоимущих семей, детей можно помещать в приюты без согласия их родителей, не ограниченных в родительских правах. Детей можно отдавать за рубеж или фактически продавать по коррупционным схемам. Очень лояльное российское законодательство сегодня не имеет действенных рычагов воздействия на работников опеки, которые не исполняют свой истинный долг помощи семьям, попавшим в трудное положение.
Если после нашей борьбы «рейтинг» РВС, как выражаются чиновники, возрастёт — тем хуже для всех ювенальщиков России. Когда у Кристины забирали сына, у неё не было видеокамеры, ведь Низамутдиновы — простая российская семья. Но если бы у неё была возможность вести съёмку, кто знает, что увидели бы мы на кадрах полугодовой давности? Возможно, что-нибудь наподобие жуткой сцены, которую демонстрировал на съезде РВС 9 февраля Виктор Ёлкин, помощник депутата Европарламента: