виртуальный клуб Суть времени

Новости Клуба

Пикет "Письма с фронта" 24.11.2012 в Нижнем Новгороде на пл.Киселева, ДК "ГАЗ"

Аватар пользователя lesovick

24 ноября 2012 года нижегородское отделение "Суть времени" проводит пикет "Письма с фронта". Акция будет проходить с 14:00 до 16:30 на Автозаводе, пл.Киселева, около ДК "ГАЗ". Цель акции ознакомить нижегородцев с подлинными письмами бойцов, командиров, политработников Красной Армии.
Акция согласована с администрацией города.
Приглашаются все желающие!!!

Поэтический концерт в Подольске и Климовске

Аватар пользователя Drgar

24 ноября в городе Климовске в гимназии имени Подольских курсантов состоялся очередной поэтический концерт на тему «Русская революция и её отражение в поэзии», подготовленный подольским отделением движения «Суть времени».
Предоставляем вашему вниманию ролик о мероприятии:

До этого, 17 ноября, в городе Подольске в школе №19 мы также провели поэтический концерт на эту тему.
Предоставляем вашему вниманию ролик о мероприятии:

По любым вопросам пишите на podolsk@eot.su
Наш сайт: http://eot-podolsk.su/

Спасибо всем, кто участвовал, помогал и пришёл поддержать!

Конференция в краснодаре ХРИСТИАНСТВО И КРАСНЫЙ ПРОЕКТ: ИСТОРИЧЕСКИЕ ПАРАЛЛЕЛИ И ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Аватар пользователя Шабалина Анастасия Николаевна

Конференция «Христианство и Красный проект» пройдет в Краснодаре

http://www.svku.ru/kultura/664-konferentsiya-khris...
В субботу, 24 ноября, в краснодарском музее им. Фелицына пройдет общественная конференция и круглый стол "Христианство и Красный проект: исторические параллели и перспективы сотрудничества. Мероприятия пройдут параллельно с выставкой "20 лет без СССР", которая стартовала в музее неделю назад.
Впервые на постсоветском пространстве христиане и люди советской ориентации целенаправленно обсудят перспективы исторического примирения и сотрудничества. В конференции примут участие ученые, студенты, представители христианских конфессий, гражданские активисты, члены политических партий и общественной организации «Суть времени» а также самые широкие круги мыслящей общественности. Мероприятие было инициировано краснодарским отделением общественного движения «Суть Времени».
Нашей стратегической целью является выработка приемлемой для России и мира принципиально новой социально-культурной парадигмы, позволяющей выйти из тупика, в который завела мир западная потребительско-материалистическая модель развития. Довольно часто в последнее время мы видим совпадение позиций по различным актуальным вопросам современности у лидеров лево-патриотических движений и представителей религиозных конфессий. На основе этого общего видения и уже имеющегося исторического опыта необходимо начать диалог и работу для построения новой модели будущего России.
Темы, которые планируют затронуть участники, таковы:
1. Историческая преемственность христианских и левых политических социальных учений: хилиазм, утопизм, гуманизм, европейское просвещение, социалистическая и коммунистическая идеологии.
2. Общность социально-этической аксиологии христианства и коммунизма. Хилиазм и хилиастические учения как возможная платформа для синтеза идеологии справедливого общества будущего.
3. Претворение левых идей в странах исторически христианской культурной парадигмы: Европе, России, Латинской Америке. Теология освобождения как пример синтеза христианства и коммунизма.
4. Перспективы России в свете специфики её социально-этического менталитета: место и роль в грядущем мире. Актуальность поиска новой социо-культурной парадигмы в свете конца «западного периода» истории.
Контактное лицо – пресс-секретарь краснодарской ячейки движения «Суть времени» Анастасия Шабалина: kassandra.asia@list.ru Тел. 8 952 865 865 1 / 8 918 97 35 909. Тел. музея-заповедника им. Фелицына – 8 (861) 262 40 86

Конференция начнется в 11:00, 24 ноября, в субботу.
Контакты ВК и ФБ http://vk.com/event40030445 и http://www.facebook.com/events/297099467065246/
Там есть планы пресс-релизы и т.п.

"Суть времени" дала антидиффамационный бой американским пропагандистам.

19 ноября в рамках костромской "Школы публичной политики" состоялась встреча местной общественности с заезжим американским историком, а точнее, как выяснилось в ходе встречи, натуральным антисоветским пропагандистом - старшим научным сотрудником Гудзоновского института, научным сотрудником Института внешней политики при Университете Джона Хопкинса (США) Дэвидом Саттером. На костромских сетевых ресурсах заранее была заявлена тема мероприятия - проблема распада Советского Союза. Костромское подразделение "Сути времени" приняло решение делегировать на собрание своих представителей и выступить там в защиту советского прошлого.

Встреча началась с просмотра фильма, якобы разоблачающего "ужасный", "тоталитарный", "мрачный" коммунистический строй. Естественно, основным его моментом стало утверждение о том, что рухнул социалистический "монстр" в силу "раскрытия" во время правления Горбачева скопившихся за "тоталитарные" десятилетия мегатонн лжи о реальном положении дел в СССР. Одним из нелепых пропагандистских утверждений, отраженных в фильме, стало то, что некий шахтер одной из шахт Донбаса (УССР), был упрятан "тоталитарной" советской властью в психбольницу за стремление к соблюдению техники безопасности во время работы в этой шахте. Также была упомянута афганская война (1979-1989 г.г.), деятельность диссидентов, тема Катыни.

По окончании фильма развернулась дискуссия. Один из представлявших "Суть времени" камрадов - Петр Луполо поделился с собравшимися посетившим его ощущением дежа-вю: фильм явно скроен по лекалам антисоветской пропаганды времен Холодной войны и сам факт его показа - использование информационного оружия для поражения народа враждебной страны. Также он опроверг обвинения в адрес советских военнослужащих по поводу печально известных событий в Катыни, в чем был поддержан и некоторыми другими участниками разговора.

Разгоревшаяся дискуссия не обошла стороной и некоторые другие спорные моменты советской действительности, например, дефицит в магазинах во время перестройки (якобы, свидетельствовавший о неэффективности социализма),факторы распада СССР. По всем этим фактам антисоветским инициаторам дискуссии был дан убедительный ответ. Характерной особенностью для Саттера и его помощника - режиссера и продюсера Григория Амнуэля стала явная неготовность глубоко обсуждать заявленные вопросы, ускользание от стремления выявить их неявную подоплеку, понять настоящие, а не вымышленные в пропагандистских целях движущие силы обсуждаемых явлений. Их основное оружие в дискуссии - быстрое жонглирование недоказанными цифрами и фактами со скорым переходом к новой проблеме. Не стесняясь, использовали они и выгодный им формат встречи, не всегда позволявший нашим камрадам развернуто опровергать антисоветские мифы.

Подводя итоги встречи надо сказать, что большинство участвовавших в ней отвергли антисоветскую идею фильма, согласилась с нашими товарищами в том, что эта идея - оружие массового поражения, направленное в массы враждебного заезжему пропагандисту народа. И, наконец, на этой встрече обнаружились не только просоветски настроенные люди, но и сторонники идей Кургиняна.
Борьба за отечественную историю будет продолжена. Мы победим. До встречи в СССР!

Пикет у входа в парк Кузьминки (10 ноября 2012)

После периода неравной борьбы с дождями, ячейка ЮВАО смогла (и весьма успешно) продолжить свою пикетную активность.


 

Смысл игры - 29

Ссылка на youtube, файлы и источники - в полной версии новости.

Серия праздничных пикетов в г. Омске в честь годовщины великого Октября

Аватар пользователя RapteR

Это был наш первый опыт проведения праздничных пикетов. Этот замечательный день совершенно не хотелось превращать в очередной информационно-политический бой, а хотелось просто поздравить наших горожан и напомнить им о главном достижении Октября. 95 лет назад наша страна встала не передовой путь развития и озарила ярким светом дорогу всему человечеству. И пусть болтают злые языки, ветер истории набирает силу и уносит прочь мусор со священных могил. 20 лет прожитых в условиях контр-революции действуют на умы людей куда убедительнее, чем тысячи пламенных слов, но как известно, что имеем - не храним...

Подарить надежду

Размышляя о том, как можно было отметить этот день, в голове перебирались разные варианты. Делать листовки - да кто их будет читать, ведь это дела давно минувших дней. Плакаты? А может праздничный концерт? Ой, да что себя обманывать, в будний день все будут спешить домой, да и погода... Праздник должен быть таким, что бы его можно было унести с собой. Точно! Схватил искру из костра и понес ее к своему очагу. К тому же Кi (калибровочный коэффициент) можно сделать достаточно высоким и избежать отторжения, как это могло бы быть с листовками. Да что там, срок жизни у флажка куда дольше чем у самой лучше листовки в мире, которая понравилась прочитавшему ее человеку - не повесит же он ее дома на самое видно место, а вот флажок воткнет в карандашницу и она еще долго будет напоминать о празднике как самому гражданину, так и его гостям.

Всего в городе было организовано 9 одиночных пикетов. В общей сложности подарили около 400 флажков и несколько десятков красных бантов. Производство наладили своими силами, из подручных материалов, в домашних условиях. За один час человек может изготовить около 100 флажков. Фактически вся себестоимость, есть цена печати макета, так что вполне годится для нашего арсенала.

До встречи в СССР!

Незамеченный праздник 7 ноября в Петрозаводске

Аватар пользователя Олег Гуреев

Всё началось с того, что ещё весной этого года поступило предложение от директора петрозаводской Публичной Библиотеки – сделать презентацию
Выставки Советского Плаката.
Решили приурочить её к дате 7 ноября.
За месяц до указанной даты мы получили от руководства библиотекой сообщение о том, что к 7 ноября они не успевают сделать полноценные плакаты с постеров, и, соответственно, не успевают сделать визуальное оформление.
Безусловно, было очень жаль. Тем более. Что мы уже имели предварительную договоренность о дате Презентации – 9-го ноября.
Предложение было таким: перенести мероприятие, устроить презентацию в декабре. Там тоже есть дата (день рождения государства СССР).
Затем мы подумали: а почему бы нам самим не устроить в Доме Актера для себя праздник 7 ноября? Силы у нас для этого есть. С музыкантами предварительная договоренность есть. С актерами тоже. Заодно и обкатаем представление. А в декабре (или когда получится) сделать и Презентацию.
В общем, презентация Советского Плаката уже намечена на 23-е февраля.
В пятницу 9-го ноября в петрозаводском Доме Актера нашими немногочисленными силами всё-же состоялся праздник.

С болью об уходящей памяти.

По окончании представители петрозаводской ячейки «Сути времени» рассказали зрителям о том, что в Национальном Краеведческом Музее Карелии отсутствует постоянная экспозиция… даже не Советского времени, а вообще – ХХ века. Есть век девятнадцатый. Есть двадцать первый. А двадцатого – вроде и не было на карельской земле. Немногочисленные зрители подписались под обращением нашей ячейки в МинКульт – с требованием восстановить постоянно действующую экспозицию. Которая была, надо сказать, достаточно обширна.

На нашем представлении побывал один из активных представителей КПРФ, депутат ЗакСобрания Карелии – Александр Степанов. Сожалел об отсутствии рекламы в СМИ, обещал посодействовать в будущем. Был даже театральный критик Борис Гущин, пришедший по собственной инициативе. Здесь надо отметить особо, что Борис Александрович в перестройку был в первых рядах активистов. Так вот – этот человек, уже умудренный жизненным опытом, стал нам говорить о том, что пересматривает свои взгляды. В пользу СССР.
Лучшего гонорара за этот «перформанс» нам и не нужно. Спасибо всем!

Отчет о Дне открытых дверей ЮВАО от 28.10.2012

Аватар пользователя малышева

28.10.2012 в ДК МЭИ состоялся день открытых дверей, организованный территориальным отделением ЮВАО движения «Суть времени». Основной темой дня открытых дверей стала ювенальная юстиция.
На мероприятие были приглашены граждане, оставившие свои телефоны в ходе сбора подписей против ЮЮ, друзья и знакомые участников движения «Суть времени», а так же была сделана диспетчерская рассылка по зарегистрированным на сайте eot.su «спящим товарищам».
По статистике лучше всего люди откликнулись на рассылку.
Всего на день открытых дверей пришло около десяти гостей.
Было подготовлено четыре доклада, в том числе и доклад с профессиональными разъяснениями юридических тонкостей законов №42197-6 и №3138-6
Кроме темы ювенальной юстиции и нашей борьбы с ней докладчики затронули тему актуальной политики, были так же представлены основные позиции движения «Суть времени».
Атмосфера на мероприятии сложилась очень дружеская и теплая. После встречи на ячейку пришло пять человек.
Благодарим всех, кто принимал участие в подготовке и проведении этого мероприятия, а так же наших гостей и теперь уже товарищей!
Важным считаю то, что подобные акции - это пробные шары в социальной деятельности. Полученый опыт нужно обобщать и систематизировать для будущей работы. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с организацией и подготовкой мероприятия. Пишите на форум http://eot.su/board/index.php?s=b05c1c6401431bf980...
Короткое видео с дня открытых дверей http://www.youtube.com/watch?v=4uC0bdrV4og&feature=plcp
Полная версия: http://www.youtube.com/watch?v=nWPC920VEDw&feature=plcp

Ленты новостей